Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Использование редактора как плагин в проекте
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Rian
У меня вот какая задумка
это ведь можно сделать, что бы твоя программа управляла другой, сторонней внутри себя
примерно как на скрине

а?
IUnknown
Можно. Сколько интерпретаторов уже написано - не пересчитать. Скриптовые языки, опять же...
Rian
ну мне интерпретатор не нужен, а чтоб к такому импортированному окошку окошку как к мемо обращаться, но все что внтури работало как в самом редакторе (pspad edit+... что угодно)
IUnknown
Положи на форму любой расширенный редактор (типа Scintilla, SynEdit, TAdvMemo от TMS) и будешь обращаться к содержимому редактора как к TMemo... Про PSPad Edit - не знаю, о чем это вообще. Может и для него есть компонент...

Update
Хм... Так у тебя цель - положить себе на форму чужое приложение? Тогда ответ зависит от того, поддерживает ли это самое приложение OLE. Если поддерживает - TOleContainer в помощь, инициализируй в нем нужный объект. Если не поддерживает - значит не судьба, ищи/пиши компоненты, аналогичные по функционалу. Одно могу сказать сразу: если ты будешь связываться с приложением через OLE - не видать тебе
Цитата
чтоб к такому импортированному окошку окошку как к мемо обращаться
. Это - только для компонента, лежащего на форме... С чужим приложением в любом случае работать будет сложнее, чем с TMemo...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.