Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ScrollBox
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
sheka
Есть растянутый на родителе ScrollBox. Как можно изменить ширину той области, которая внутри, т.е. ее сделать принудительно шире, чем у самого ScrollBox?
IUnknown
Цитата
т.е. ее сделать принудительно шире, чем у самого ScrollBox?
А зачем? Как только ты что-то положишь в этот ScrollBox, и это что-то там не будет помещаться - получишь активные полосы прокрутки. Можно, конечно, затолкать внутрь ScrollBox-а какую-нибудь TPanel с заведомо бОльшим, чем у скроллбокса размером, но это бред, зачем лишние компоненты, если оно и так прекрасно будет работать?
sheka
Так то оно так, но вот, например, я заталкиваю туда TEditы. Логично, что впритык с границей это, как минимум, не красиво. Первый смещаю от границы на некоторое расстояние, второй от первого и т. д., но последний будет соприкасаться с границей.

Также сталкивался с такой проблемой, что в ScrollBox лежат несколько растянутых TPanel, и нужно, чтобы при расширении одной TPanel ScrollBox тоже растягивался и соответственно все остальные TPanel.
IUnknown
Тогда зачем тебе вообще ScrollBox, если ты хочешь, чтобы при изменении размеров того, что в нем хранится, сам ScrollBox изменял размеры? Не должен он изменять свои размеры. Только бегунок на полосках прокрутки должен уменьшиться в размере...

Ты примером покажи (скриншотом, в смысле), чего ты хочешь добиться...
sheka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Красный ScrollBox, Зеленое - место, где хотелось бы видеть пустое место.
Где шарики - панель.
Где эдиты - часть ScrollBox, но если их положить на еще одну панель, получится то, что я говорил во втором случае.
IUnknown
Я правильно понимаю, у тебя Label-ы имеют AutoSize=true? А ты сделай False, и сделай Label-ы шириной, равной ширине Edit-а + расстоянию между Edit-ами, тогда оканчиваться содержимое ScrollBox-а будет там, где окончится самый правый лейбл, и будет у тебя справа от эдита пустое место...
sheka
smile.gif Жуть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.