Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачки :/
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Gookie
Через неделю у меня зачет, и я незнаю как сделать эти ужасные задачи
1. Для действительного х и натурального n вычислить х (х+1) (х+2 )...( х+n).
2. Протабулировать значение данной элементарной функции f (х), например, для sin х, соs х, ах (1-х) если аргумент изменяется от а до b с шагом h. Указать наиболее и наименьшее значения функции и соответствующие значения аргумента.
3. Вычислить выражение для элементарной функции f (х), например, для sin х, соs х, ах (1-х).
4. Выяснить, можно из данных трех чисел образовать:
а) арифметическую б) геометрическую прогрессию. Если можно, то упорядочить соответствующим образом эти числа.
5. Найти корни уравнения ах+bх+с = 0.
соединяющих точки (х1, у1), (x2, у2), ... , (Хn, уn), если x1 <х2 <... <Хn.
Gookie
помогите!
Lapp
1.
y:= 1;
for i:=0 to n do y:= y*(х+i);
Gookie
Lapp, а можешь полностью прогу написать,а то я непонимаю)
Gookie
решайте ещё задачки пожалусто!
Krjuger
Что за приказной тон?
4 задача
Берем 3 первые точки и смотрим есть ли число, прибавив которое во второму члену мы получим третий,если есть до рассматривает 2,3,4 точки и так пока не дойдем до конца.Аналогично с умножением.Ну а можно и по формулам,найти число которое надо прибавить чтоб из первого получить последнее за n шагов, а потом проверять совпадает ли реальное число с ожидаемым,как только несовпало говорим ответ,если дошли до конца, то говорим что арифметическая)))Аталогично для геометрической.

Показывайте наработки,просто так давать полные решения тут не принято)
Gookie
напиши решение плз)
я в паскале не очень шарю((
Gookie
я вас очень прошу помогите))))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.