Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С чего начать?
Форум «Всё о Паскале» > Разработка ПО, алгоритмы, общие вопросы > Общие вопросы разработки программ
Игорь
У друга на телефоне аудиоплеер переключает треки то ли при повороте телфона, то ли при постукивании по нему. И мне пришла в голову идея делать тоже самое на компьютере, например, при повороте монитора. Делать я это планирую при помощи веб-камеры. По идее это будет плагин. И вот тут, собственно, и возникла первая проблема: с чего же мне начать и что вообще делать? Наверное, понадобится что-нибудь для обработки видео плюс навыки работы с v4l2, или нет? А может сразу забить на это и не париться?

ОС: Linux
Плееер: Deadbeef

Krjuger
Был бы героскоп в мониторе,как в мобильниках)) На мой взгляд овчинка выделки не стоит, да и монитор туда суда крутить жалко)))А так, делаются, например, 2 фото и ищутся 2-3 контрастных точки на обоих снимках,а затем смотрится по 3 векторам, как изменилось положение монитора, если достаточно изменение в 1 направлении(вправо-влево),то принципи и одной точкой ограниться можно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.