Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не устанавливается fpc-2.6.0. на windows xp sp3
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Free Pascal, Pascal ABC и другие
pelican
Добрый день! ОС windows xp (32bit), sp3; процессор AMD-64. Не могу установить fpc с помощью fpc-2.6.0.i386- При запуске получается большой обрезанный экран с какими то квадратиками. Что я делаю не так? Спасибо.
volvo
Цитата
Не могу установить fpc с помощью fpc-2.6.0.i386-
fpc-2.6.0.i386-win32.exe?

Скриншот этого "окна с квадратиками" можно посмотреть?
pelican
Цитата(volvo @ 6.07.2012 15:55) *

fpc-2.6.0.i386-win32.exe?

Скриншот этого "окна с квадратиками" можно посмотреть?

Ну, не совсем квадратики...

Спасибо. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IUnknown
Мне только кажется, или на самом деле в меню и в статусной строке очень крупный шрифт? Попробуй открыть Properties в системном меню (по Alt+Пробел) и посмотреть, какого размера шрифт выбран, возможно, с приведением шрифта в нормальный размер, нормализуется и картинка. Также надо бы проверить содержимое Options->Environment->Preference, если сможешь до туда добраться.
pelican
IUnknown
Шрифт, действительно, был большой. Изменил и другие параметры. Получилась какая -то муть. Tools, Options, Window и Help вообще отсутствуют. Спасибо.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IUnknown
Что-то очень странное. Ни разу не видел такого. Ладно, не появляется меню, выбрать тоже нельзя? Скажем, что будет, если ты попробуешь вот в таком состоянии, как на скрине, нажать Alt+W, а потом R? (по идее это должно обновить окно FPC). Или Alt+O, E, P (а там, если удастся зайти, переключить VideoMode на что-нибудь более приемлемое, скажем, у меня выставлено 80x85color). Кстати, после перезапуска приложения картинка сохраняется?
pelican
IUnknown,
Вчера все было, как я писал. Сегодня, включил компьютер и появилась совершенно нормальная картинка. Посмотрел Event Viewer, там ничего не изменилось. Ты, наверняка, прав. Все дело было в первоначальной настройке параметров. Забыл написать, что FPC на виртуальной машине Windows XP на этом же компьютере ставился правильно. Сегодня перезагрузил компьютер несколько раз и, конечно, приложение - все (пока? ) нормально. Спасибо тебе большое!!! good.gif
Vapaamies
pelican
Японская локаль не стояла по умолчанию?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.