Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ключевые точки вашего становления кодерами
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Rian

2005
Turbo Pascal - (11й класс, первые пол курса)

Delphi 7 (тут все просто, библия программиста фленова, дала толчек, показала возможности и понеслась любовь на всю жизнь)

- дальше после колледжа почти 3 года работал не кодером, залипал в делфи писал разные проги учился (немного баз данных, много графики, по возможности матчасть, много разного)

- долго ходил вокруг веб разработки, не укладывалось ни в голову ни в сердце. читал про php что-то пробовал, тут на форуме даже остались заметки с первыми попытками, потом спустя 2 года, кажется, пришел на фирму вебером, сказал пишу на делфи, хочу работать вебером (как потом оказалось на нее меня приглашали год до того, я сказал та не я не знаю не умею, не могу)

php, html, css, javaScript, Jquery, mySQL - все это как-то сложилось за несколько первых дней

там появились норм знакомства, парадокс, благодаря вебу даже заказ на Delphi проект привалил

надоела фирма через 1,5 года уволился, уехал в другой город
Appcelerator Titanium (JavaScript) - мобильная разработка, ну что ж несмотря на баганутость весьма хороший продукт для своих целей (хотите большего Java, [ObjectiveC mustDie]; все в ваших руках)

-сейчас, начинаю переходить на чутка другую сферу, так или иначе это будет C#, на удивление пока переход вызывает минимум стресса и я бы даже сказал остаются весьма приятные впечатления как после делфи
2013
Altair
А у меня первое практическое знакомство с программированием состоялось в 10 классе физ-мат школы, и познакомился я с декларативным языком Пролог.
Затем в 11 классе с Паскалем - тогда же я нашел этот форум.
Паскаль долгое время был моим самым большим увлечением, хотя параллельно в рамках институтской программы я сталкивался с Ассемблером, Фортраном, и наконец, Джавой.
Когда начал работать, так получилось, что в организации (НИИ) была система на IBM Lotus Domino/ Notes, ее надо было поддерживать и никого кроме меня не нашлось для этого. В итоге меня направили на курсы IBM, где я познакомился с разработкой приложений на платформе Lotus.
Поработав еще некоторое время в НИИ я перешел в частную небольшую профильную фирму, занимавшейся разработкой систем документооборота на платформе Lotus.
Постепенно от Lotus'а все больше ухожу в Java.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.