Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание RPG-Roguelike игры
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр
vovanchi
Всем доброго дня суток! Я недавно захотел написать игру на Паскале, но не знаю, как сделать всё правильно.
Хочу сделать рогалик на подобии Мории, только начал разбираться. Самоучители не предлагать, у меня с ними некоторые разногласия. smile.gif Прошу помощи с генерацией карты, передвижением героя, его характеристиками и переходами на уровни
APAL
Рогалик? Мория? - Подразумевается, что все читающие данный пост должны кинуться в поисковые системы, пытаясь выяснить что это такое? Или это настолько известные вещи, что каждый должен это знать еще с пеленок?

Хочется воспользоваться одной очень известной (а может и не очень) фразой: "А где же дичь?"
vovanchi
Цитата(APAL @ 26.06.2013 17:04) *

Рогалик? Мория? - Подразумевается, что все читающие данный пост должны кинуться в поисковые системы, пытаясь выяснить что это такое? Или это настолько известные вещи, что каждый должен это знать еще с пеленок?

Хочется воспользоваться одной очень известной (а может и не очень) фразой: "А где же дичь?"


не получается вставить ссылки, пишет ошибку

Морию можно сразу по первой ссылке скачать и поиграть(на 64-bit)
а на сами рогалики смотреть надо, я так объяснить не могу
P@sh@
сам давно мечтаю сделать рогалик, только на тему киберпанка...
из существующих правда только в ADOM более менее серьезно играл, а, скажем, "классический" NetHack совсем не пошел...
а процесс создания своей игры у меня останавливается каждый раз на продумывании концепции и ролевой системы) готовые брать неохота...
одна из попыток закончилась на отладке генератора карты местности (не лабиринтов)... екзешник и исходники прилагаются:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.