Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потоки сознания
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
наш мир и мы в этом мире... потоки сознания...
судьба человечества... в наших руках...
в НАШИХ! ибо мы люди, и мы держим свою судьбу у себя в руках ... поток сознания... странно это немой...
но я слышу и вижу как слышат и видят другие.... все мы единое целое...

Астральный мир.. как многолик он и беден красками... я все вижу черно-белым ...
Иду я по незнакомой и очень страшной дороге... и вижу старца стоящего на коленях...
старец...
он стоит перед развилкой дороги ...
я подхожу к нему... Слышу онговорит мне, что он Северный Ветер Дороги Времен ...
он Дует с Севера - а Дорога Времен проходит с Запада на Восток...
Но что это за развилка на дороге? что это застрашный руть куда-то ?
Садись, я расскажу тебе, Олег, (делает многозначительную паузу...) кто я и зачем я здесь ...
А я ведь знаю, зачем здесь ты! ты ищещь истину.... не знаю, найдешь ли ты ее (хитро улыбается)
но помни, что "кто ищет, тот всегда найдет..."
А теперь полсушай меня, Олег...
(я сажусь рядом с ним, и начинаю слушать, но странно, я сам все ижу, я вижу и слышу что он мне говорит, словно
не я это уже а я у него в сознании .... поток сознания... странно куда он мчиться?



"Ты, который позднее явишь здесь свое лицо!
Если твой ум разумеет, ты спросишь: кто мы? Кто мы?
Спроси лес, спроси волну, спроси бурю, , спроси Любовь.
Спроси землю, землю страдания и землю любимую.
Кто мы? Мы - земля!"
Индейцы Майа. Бесконечно давно ...


Прошлое ...
Словно северный, холодный ветер проношусь я над великою и могучею рекою - временем...
проносятся эпохи, целые эры проносятся перед глазами... проносятся народы и времена,
все проносится сквозь меня и мимо меня...
Люди! сколько испытали они и сколько испытают еще...
Люди! Существа победившие тупую костную материю, вырасшие и ставшие людьми,
вот они! Они вместе! Перед лицом опасности, перед враждебной всему живому
природой, они вместе! Они называют себя племенами, они не считают людьми другие
племена, они боятся их, боятся их, потому что те не люди, те еще звери.
я вижу старика... хотя нет, он еще молод? но он многое испытал, он старик... он рассказывает
одному ребенку что-то ... надо подойти поближе.. он не видит меня... я же ветер ... северный ветер
Вот мое племя...
У нас большое племя... больше чем все соседние.. нас в племени столько, сколько
дней проходит для того, чтобы луна возродилась...
Унас есть вождь, это древний и умный старец, он сам умеет принимать решения, а мы его
слушаем. Когда природа последний раз уготовила нам трудность испытания, вождь строго-настрого
велел нам бояться природы и называть ее матерью родной, ибо она нам не готовит испытания,
она учит нас, и ругает за то, что мы не отдаем ей дань! Да, ранбше было подругому...
вождь говорил, что природа враждебна нам, как те племена зверей что повсюду вокруг...
Теперь нам велено бояться природу и отдавать ей дань... каждую весну теперь мы будем отдавать ей
лучшего нашего ребенка...
Раньше такого не было ... Отец моего отца говорил, что мы, люди, и пошли мы от беров.
Но не все беры превратились в людей, и те кто непревратился, стали мстить нам, людям.
Вождь сказал, что теперь их нельзя называть берами, и велел звать их медведями ...
Мы единственные люди в мире. С нами рядом есть несколько племен таких-же как и мы, но они не
люди, они толкьо притворяются таким-же видом как и мы. Они оборотни. Когда мы их невидим, они
имеютсвой настоящий облик... облик зверей...
А мы ЛЮДИ! А тех надо убивать, что бы они не перебили нас, людей...
Они людоеды, они едят нас, а мы едим их когдапоймаем... но мы люди а они нет.
Мы лучше! Наше племя самое великое! А они нет!
Мы вместе! Все наше племя сплотилось в единое целое, так и толькотак мы можем
победить нелюдей... а мы люди, мы должны победить. Поэтому мы вместе! Мы помогаем друг другу,
а тем, кому помочь нельзя, мы закапываем или съедаем сразу...
В прошлом году съели отца нашего лучшего охотника... ты еще молод, ты род, явил тебя на свет
что бы стал охотником...
Мы должны охотиться что бы выжить, мыже люди... погибнуть должны все вокруг, но немы, мы люди!
И полетел ветер дальше.... холодный северный ветер... сквозь времена по велий реке - времени
отправился я в путь, ведь я ветер...
Странно ... как все изменилось! о боже! как все изменилось ...
люди! Как их много стало! теперь они уже называют себя народами.
И каждый народ считает, что они люди, а все другие не люди, а звери ...
Вот крестьянин возделывает землю .. раньше такого не умели делать ...
Но люди продолжают убивать друг друга! Они нападают надругие народы и убивают тех ...
Они твердят, что только они люди, а все нелюди! Они стали называть то, что правильно для них,
для их племени, для их народа - справедливостью! Как глупы эти люди ... странно,
они ведь люди .. как сказать им об этом? Я подумаю над этим...
И отправился ветер по дороге странной и темной, по дороге времени ...
это я ветер, это я отправился твержу я себе...
Вот люди! Сколько людей! Много! появилсь страны... еще больше людей объеденилось!
Как много людей теперь вместе...
но разве стало меньше страданий и горя? Разве стали жить люди счастливее?
нет, они убивают друг-дуга! Они думают что они лучшие, и удивают других людей, считая их людьми но хуже!
Ветер... я подумаю как сказать людям, что они братья...
Я дам им ГОСПОДА! пусть они верят, что сыны его и пусть они исполняют заповеди его
истинно справедливые и добрые... пусть они любят друг друга...
И северный, холодный ветер дал им веру! Веру в господа, Бога всех людей.
Но увидил ветер, что люди создали себе много вер, и стали называть из религиями, и не стали
они жить лучше... они остались так же жестоки, н ов них появился страх ...
Ветер... я подумаю как сказать людям кто они ...

настоящее...
Ветер, северный ветер ,словно одинокий путник летит над дорогою времен...
Но что это?
Людей стало так много ... но они уже не в состоянии быть вместе, так много их стало ..
как все изменилось... но все так-же люди страдают! Все так же они несчастливы!
Но как умны они стали .. люди! Они стали делать машины, которые называют электронными...
как сложны это машины... как сложен их мозг.. это люди! они все люди, все народы люди!
Они хотят сделать себе подобных, они хотятсделать машину - электронный мозг...
они умны и глупы одновременно!
Но они люди ... но почему они не вместе, ОНИ СТОЛЬКО ПРОШЛИ, ОНИ СТОЛЬКО ИСПЫТАЛИ, ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
ВСЕ НАРОДЫ МИРА, ВСЕ РАССЫ И НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ОНИ ВСЕ ЛЮДИ, ОНИ ВСЕ РАЗУМНЫЕ, ПОЧЕМУ ОНИ
НЕ ВМЕСТЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГАЮТ ДРУГ-ДРУГУ? ПОЧЕМУ ОНИ РАЗДЕЛЯЮТСЯ ГЛУПЫМИ ГРАНИЦАМИ И СОЗДАЮТ
КАКИЕ-ТО ГЛУПЫЕ СТРАНЫ! ВЕДТ ОНИ ЛЮДИ, ОНИ НЕ ЗВЕРИ. ТОЛЬКО ЗВЕРИ ДЕЛЯТ ЗВЕРЕЙ НАСВОИХ И ЧУЖИХ, ТОЛЬКО ЗВЕРИ
ДЕЛАЮТ СЕБЕ ГРАНИЦЫ, ТОЛЬКО ЗВЕРИ УБИВАЮТ ДРУГ-ДРУГА!
Ведь они могут быть счастливы! Они же люди!
ВЕТЕР, Я ДОЛЖЕН ИМ ОБЪЯСНИТЬ КТО ОНИ! Как же научить их быть братьями?......
Странно ... эфир заполнен звуками... они ищут во вселенной себе подобных ... ха-ха-ха...
глупцы! Они же еще не стали людьми! Да, я все понял, они еще не люди!
Они думают, и всегда думали что они люди! Но они еще не люди! А когда они станут людьми?
Когда пересанут убивать друг - друга, и станут счастливыми?
Ведь они сами могут себя сделать такими!
Как глупо у них все устроенно! Как же помочь им? ... я подумаю ...

ка все станно у них... они могут быть счастливыми но не хотят ....
думаю им помочь не удасться, они не станут людьми...
Altair

Лирическое отступление...
Ветер, ... северный ветер, встал на колени ...
плачет дождями слабыми ...
что мы наделали?
Конец лирического отступления...


Бесконечно далеко ...
Словно северный ветер я загрядываю в бесконечно далекое будущее.. а может это завтра?
Но кто даст ответ на это? Никто ведь я ветер!
Люди! Они люди!
Они живут на одной земле, на земле страданий и земле любимой!
Они вместе, я счастив, что счастливы эти ЛЮДИ! Они стали людьми!
Они вместе трудятся, они вместе! Они помагают друг другу.
Они счастливы! нет больше ни государвст, не границ, нет войн, нет ненависти...
Они любят себя, любят людей! Потому что они слишком через многое прошли...
Они удивляются: "Почему так поздно, мы ДЕТИ ПРИРОДЫ, стали людьми?".
Они пойдут еще выше, они горды, ибо ОНИ ЛЮДИ, ОНИ НЕ УНИЧТОЖИЛИ СЕБЯ В ЭПОХУ РАЗОБЩЕННОГО МИРА,
ОНИ НЕ ПРЕВРАТИЛИ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ЗЕМЛЮ В РАДИАКТИВНУЮ СВАЛКУ!
ОНИ ВЫЖИЛИ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ ВМЕСТЕ, ИСПЫТАЛИ ВСЕ, И ПРОШЛИ ВСЕ!
ОНИ ВМЕСТЕ СТРОЯТ МИР ТАКИМ, ЧТО БЫ САМИМ В НЕМ БЫЛО ЛУЧШЕ ЖИТЬ!
ОНИ ПОБЕДЯТ ПРОСТРАНСТВО, ОНИ НАЙДУТ ЕЩЕ ЛЮДЕЙ В КОСМОСЕ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТОЖЕ ЛЮДИ, ТАМ ТОЖЕ
ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ! ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТ ДРУГ ДРУГА! ОНИ ПРОТЯНУТ РУКИ ДРУГ ДРУГУ И НАЧНЕТСЯ ЭРА ВСТРЕТИВШИХСЯ РУК!
А что дальше? Ведь конца нет!
Но он и не нужен, ведь Человеческая Любовь не имеет границ, это она, это великая любовт вывела ЛЮДЕЙ в этот мир
счастья! Как же они не понимали это раньше?
Бесконечное развитие, бесконечное счастье, и бесконечные возможности! Как счатстив я, северный ветер, что людя стали людьми!
Ведь была это точка, точка сингулярности через которую прошли люди, что бы вступить в новый мир!
Да, она есть на дороге времнени ... это развилка... свернешь с дороги и пропадешь, и погибнет человечество!
Прямо пойдет, придет к своему счастью!
Как же убрать развилку? никак... пусть они! бУдУЮЩИЕ люди сами обойдут это место, пусть не свернут с дороги!
Это их последнее смертельное испытание на дороге времени, я то знаю, поверьте мне, ведь я ветер с дороги времен!
Я возращаюсь в этом мир...
Ведь мы рядом с ней.. рядом с развилкой...
Не верите ? тогда не пишите ничего? не надо спорить, ведь мы люди!
Верите? тогда нипишите свое слово! Ведь это и поддрежка и помощь иногда!


Вот и рассказал я вам братья, люди, с кем я повстречался на дороге Времен, сам того не зная, что это за дорога...
Одно я знаю точно - все мы с вами идем по этой дороге, все мы путники ...
Но вы возразите - ведь дорога пуста!
Да, она пуста, пока мы идем порознь ... но стоит нам пойти вместе, и нас увидят... тогда мы не пропадем...
оглянитесь вокруг! Посмотрите в окно! Там такие-же как и вы люди!
и ни чуть не хуже! Они тоже умеют переживать, они обладают чувствами и разумом...
Возможно у вас возник вопрос, а про что я тут вообще пишу?
А пишу, я люди, про то, что пора нам понять, что судьба нас, всех людей зависит от нас!
Вы можете возразить: "Мне все-равно на остальных ,я живу и я счатстив."
А я возражу: "А почему не сделать счастливым еще одного человека? ну или почему бы ему просто не помочь?
Почему бы не помочь человеку? Ведь от этого всем станет лучше!
Вы скажете: "А не слишком ли ты много на себя берешь? возомнил тут из себя пророка!>:("
Человече! Пусть мои слова остануться неподписанными, а меня никто не знает! пусть!
Но Если хоть в одном сердце зажжется искра от этого писма людям - искра желания помочь другому, и разгорится в душе огонь тогда, и станет от этого священного огня тепло на душе, и разогреет тогда этот огонь сердце, и охладит тогда этот
волшебный огонь голову, и очистит этот огонь руки!
Пусть каждый человек помает по мере возвомности друг другу!
Цитата
Сижу и не понимаю, что происходит.
Что-то не так, а что не пойму.
Спокойствие и хладнокровие, тревога и сметение и выходит все как-то странно.

Вот и у меня тревога... тревога за нас, за людей... неужели мы враги друг другу?
Цитата
Это МЫ!
Это НАША ЖИЗНЬ!
Мы выбираем дорогу. Горевать или радоваться, плакать или смеятся, добро или зло.
Да, это мы ! Это наша путь, и нам выбрать, свернуть в неизветсность или пойти дальше...
Цитата
Плохое или злое случается очень просто, хорошее, радостное, светлое - редко и похоже, что оно иссекает по-тихоньку.

Если каждый бедет нести искорку в себе и передавать ее другому, то все измениться...
просто пусть все хоть немного задумаются над тем, зачем мы живем на этой замле.. земле страдания и земле любимой...
Цитата
- "Вот и наскозь земля" - сказал Мвен Маас ...

Да, и мы земля наскозь ...
пусть каждый по мере своих сил всю жизнь помогает другим и себе конечно!
Подумайте как это прекрасно ,если все так будут делать!
Вы скажете: "Но все все равно не будут так делать!"
Пока нет... пока не пришло время понимания...
Мне очень хотелось высказаться!
И я сделал это...
напоследок процитирую слова AlaRic'a-Eiforis'a :
"БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ИХ И СЕБЯ(!). МЫ ВЕДЬ ОЧЕНЬ УЯЗВИМЫ И ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ!".
Можно сказать, я этим своим разговором ответил на разговор AlaRic'a-Eiforis'a!
Главное помните: мы должны помогать друг другу! Найти ту линию, тонкую как "лезвие бритвы" линию счастья!
Пусть будет так! Да исполнятся слова мои, и пусть во веки веков будет так, Аминь!
~ 20 000 000 000 св.лет от Большего Взрыва. малонасенные участки галактики "Млечный путь" между дмумя рукавами ...
Планета Земля.
земля страдания и земля любимая. Ведб другой нет, а может быть не будет...

ВСЕ! СПАСИБО, Я СКАЗАЛ!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.