Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сон
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Флогримм
Сколько вы спите в сутки?
я - 4-5 часов, проголосовал за 5
UtaH
Часов по 8 в среднем...Когда какsmile.gif
xds
В среднем - 3..6 часов. Иногда (примерно раз в две недели) удаётся отключиться часов на 12..15.
AlaRic
2 дня в неделю - 4 часа, 1 день - до 10 часов, остальные - 7-8 часов.
Dao
Часов 5-6. На выходных - 8
sandman
Стараюсь спать часов 6-7... Но получается редко ;)
Altair
6-7 часов.
Сие есть замечательно!
GoodWind
Цитата
Часов 5-6

Цитата
6-7 часов


засони lol.gif
Лита
Раньше рано ложилась, хорошо засыпала и рано вставала...
теперь поздно ложусь, потому что по вечерам спать не хочется, а утром тяжело вставать...
но все равно выходит где-то не меньше 7 часов в сутки...
FreeMan
4-5. В воскресенье - 12-20
Бродяжник
Спал бы и спал бы... иногда так устаешь, что теряешь всякую ориентацию. Думаешь - ох, поспать бы до... ну, до... ну, до 8 утра... нет, до 9... а потом еще поваляться до 10... нет, до 11... или до 12... а когда за полдень перевалит, так чего уж вставать.... все равно скоро опять ложиться... нет, правда... ну кто выдумал начало работы в 8 часов?! Мне, чтобы успеть на 8, надо вставать в 5 утра. А я ну никак не могу.
Dark
4-9 часов =(
ужасно не высыпаюсь и в транспорте просыпаю остановки... хотя выхожу на нужных
Флогримм
Цитата
ужасно не высыпаюсь и в транспорте просыпаю остановки... хотя выхожу на нужных


опасная штука! со мной такое было... неприятно
SKVOZNJAK
Сплю когда и как получится. Хреново конечно и крыша отъезжает. Надо как-то из этого штопора выходить.
Флогримм
SKVOZNJAK
угу... жаль, кофе не помагает... крепкий чай тоже...
Altair
Цитата
Хреново конечно и крыша отъезжает.

Я давно трердил - крыша едет по параболе, крыша едет по параболе, крыша едет по параболе!
Но ведь меня не слушают!
Цитата
опасная штука! со мной такое было... неприятно

Да... я вот сейчас в метро посплю.... поезд идет до туда, до куда надо 46,2 минуты :D
Есть время поспать smile.gif
Если будут места свободные sad.gif а то по утрам метро прямо штурмуют smile.gif :D
Цитата
крепкий чай тоже...

Не правильно завариваешь!
Помогает как раз только он!
Цитата
ужасно не высыпаюсь

Даааа-а-а-аа- (засыпая) unsure.gif
Флогримм
Цитата
Не правильно завариваешь!
Помогает как раз только он!


blink.gif поделись рецептом! плз! :P :P :P
Altair
1. не пользуйся пакетиками, там не чай а пыль!
2. заваривай ложку - полторы сухого чая (чайные ложки) на чашку.
3. ждешь пока дно перестанет быть видимо, добавляешь сахар по вскусу.
Все, готово!
(если чай крепкий, то разбавь, но даже с сахаром должна чувствоваться горчинка слабая...)
Пей. и не спи! не уснешь вернее даже если захочешь...

еще важно освещение чем ниже(!!!) цветовая температура, тем менее спать хочешь, то есть ставь настольную лампу как можнор более желтую (толкьо без фильтров, естественный свет накала нити).
Это и для глаз полезнее...
не заснешь!
Shadow
1-3 часа в будни и 12 в выходные
----
замерял давление когда мало спишь повышается это у меня как у других не знаю... и вообще организм работает по другому часть органов спит часть бодрствует
Altair
Цитата
вообще организм работает по другому часть органов спит часть бодрствует

Вот голова у меня сегодня не работала... sad.gif
Флогримм
Цитата
1. не пользуйся пакетиками, там не чай а пыль!
2. заваривай ложку - полторы сухого чая (чайные ложки) на чашку.
3. ждешь пока дно перестанет быть видимо, добавляешь сахар по вскусу.
Все, готово!
(если чай крепкий, то разбавь, но даже с сахаром должна чувствоваться горчинка слабая...)
Пей. и не спи! не уснешь вернее даже если захочешь...

угу! недавно и Германии чай передали! просто отличный! не сравниться с нашими!
1 ложка, а вставляет хорошенько :yes:
Altair
:D
Как в анекдоте:
Цитата
Дочка: тот самый вкус.
Мама: тот самый чай.
Бубушка: та самая пачка что упала за буфет в 1973

lol.gif lol.gif
APAL
Еще один рецепт "бодряка":
Бутылка пепси, в которую добовляется 1-2 ложки растворимого кофе (типа нескафе в пакетиках по 2 гр). Все перемешать и ОЧЕНЬ аккуратно открыть бутылку - при неудачном открытии пол бутылки выливаются.
Altair
Ну да, получаете адскую жидкость, после которой ИМХО желудок будет корчится в муках, поэтому и спать не захочется smile.gif :D
Флогримм
Цитата
Еще один рецепт "бодряка":
Бутылка пепси, в которую добовляется 1-2 ложки растворимого кофе (типа нескафе в пакетиках по 2 гр). Все перемешать и ОЧЕНЬ аккуратно открыть бутылку - при неудачном открытии пол бутылки выливаются.

серьезно? это правда али ты шутитшь? это модно пить? вставляет?
наверное Олежка_Зю прав! :yes:
APAL
Этот напиток я сам не раз пробовал - когда в ночных клубах сидел.
Смесь из кофеина и коки - действительно помогает пересидеть ночь.
Altair
Черт возьми, совсем не спал ...
sad.gif
leking
НЕ ПЕЙТЕ КОЛУ!!! От неё у меня гастрит появился angry.gif . Не верите? Тогда опустите на ночь в неё грязную манетку. На на следующий день вытащете и посмотрите что сней стало. sad.gif
APAL
Цитата(leking @ 7.12.04 20:26)
НЕ ПЕЙТЕ КОЛУ!!! От неё у меня гастрит появился  angry.gif . Не верите? Тогда опустите на ночь в неё грязную манетку. На на следующий день вытащете и посмотрите что сней стало.  sad.gif

Это давно известная история, только ты ее переиначил!

Засуньте в бутылку с пепси лезвие от бритвы и закройте. Через месяц лезвия в бутылке не будет - оно растворится.


А гастрит - не от колы.... а от неправильного питания!
mj
чтож вы удивляетесь, кола это лимонная кислота, я пью чтобы после шоколада или чипсов рот промыть ;)
а в желудки знаете скока уже кислоты всякой? так что хуже не будет если в умеренных количествах пить...

я сплю 4-6 часов в сутки, больше не получаеться...
Echelone
Способ для увеличения времени бодрствования.

"Депривация сна" - не, это я не матом ругаюсь. На поисковике наберите и почитайте.

Только больше 3-4 дней не надо - а то совсем крыша скатится...
AlaRic
Практикуя некоторые асаны ты будешь спать 3-4 часа, не более, зато будешь чувствовать себя именно отдохнувшим, а не "выспавшимся", уйдет лень, повысится работоспособность с утра!
Echelone
Цитата(AlaRic @ 8.01.05 18:28)
Практикуя некоторые асаны ты будешь спать 3-4 часа, не более, зато будешь чувствовать себя именно отдохнувшим, а не "выспавшимся", уйдет лень, повысится работоспособность с утра!

Можно и не таких результатов добиться - спать вообще около 50 минут (или часа), только одно НО - чтобы этого результата достигнуть надо 1-2 года тренироваться, а это муторное занятие.
AlaRic
Цитата
1-2 года
:no: думаю больше :yes:
Но опять же перед тем как этим заняться нужно подумать хорошо - а надо ли тебе это? Что ты будешь делать 23 свободных часа в сутках?
А о 3-4х часовом сне я сказал потому, что тренировки там нужны в принципе минимальные, хотя конечно все индивидуально!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.