На моём сайте imaxai.ru в разделе Софт для Эльбруса появился подраздел Программное обеспечение для организации систем хранения данных.

Первыми данное место заняли решения компании RAIDIX из г. Санкт-Петербург: RAIDIX 4.Хи RAIDIX RAIN.

ИзображениеЧто характерно, СХД на микропроцессорах "Эльбрус" в связке с ПО компании RAIDIX уже эксплуатируются более двух лет в различных организациях, пройдя путь от ранних бета-версий до законченного отказоустойчивого высокопроизводительного продукта.

Далее на сайте будут появляться не только ПО, но и реальное железо от различных разработчиков из России, которые уже возможно приобрести и встроить в действующую инфраструктуру любого предприятия, осуществив плавный переход на доверенное отечественное оборудование.

Микропроцессоры "Эльбрус" и законченные аппаратно-программные решения уже сегодня находятся на равном уровне с системами зарубежной разработки, в пример можно привести недавнюю новость от компании "НОРСИ-ТРАНС",а в сфере СХД решения на "Эльбрусе" во многих случаях получаются и дешевле при сохранении производительности, надежности и удобства использования.





Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим