Я давно рассказываю и стараюсь обращать внимание других на уникальную с точки зрения технологичности и производительности, защищенную операционную систему реального времени "Нейтрино".

Компания "СВД Встраиваемые Системы" является давно официальным дистрибьютором операционной системы "QNX" на территории России и СНГ. Специалисты компании заслужили признание на международном уровне: разработчики QNX доверили осуществление поддержки QNX 4.x по всему миру именно компании из Российской Федерации.

ИзображениеОпираясь на кодовую базу и уникальную архитектуру операционной системы реального времени QNX, специалисты "СВД Встраиваемые Системы" создали собственную защищенную операционную систему реального времени "Нейтрино", которая не является копией QNX, что очень важно отметить. Существует ряд различий, серьёзных уникальных доработок, выгодно отличающие "Нейтрино" от QNX.

Например, QNX только с версии 7.х стала поддерживать 64-битную версию ОС и приложений, а "Нейтрино" поддерживала функционирование в 64-битном режиме еще три года назад: в 2016 году, когда появился первый дистрибутив ЗОСРВ под архитектуру "Эльбрус". Собственно, можно условно сказать, что первое 64-битное ядро QNX появилось именно на процессорах "Эльбрус"! более подробно о существенных отличиях "Нейтрино" от QNX возможно будет узнать завтра на конференции "Технологии QNX и КПДА в России", которая состоится 24.04.2019 в г. Москва, гостиница "Измайлово Альфа", регистрация бесплатно по ссылке на сайте "СВД Встраиваемые Системы".

На конференции я выступлю с докладом на тему "Российская платформа «Эльбрус». Решения и применение", а в демо-зоне будут представлены "Эльбрусы" под управлением ЗОСРВ "Нейтрино-Э" не только от компаний МЦСТ, но и от других партнеров. Например, промышленные компьютеры на базе микропроцессора Эльбрус-1С+ от компании "ИНЭУМ им. И.С. Брука", защищенный ноутбук на том же микропроцессоре от компании "Аквамарин" и т. д.

ИзображениеНа странице, посвященной операционным системам функционирующих в родных кодах микропроцессоров серии "Эльбрус" можно ознакомиться со страничкой, посвященной данной операционной системе.



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим