Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вступительные задания
Форум «Всё о Паскале» > НИФ СП > WebAssembly
OCTAGRAM
  1. Регистрация здесь на форуме. В ответе к этой теме я увижу ник
  2. Регистрация на OSDN. Ник на OSDN нужно написать в ответе, чтоб я права доступа дал

Настройка TortoiseHg

Его нужно скачать.

Открыть настройки.

Глобальные настройки » Фиксация.

Имя пользователя вписать, как в e-mail, сначала романизированные имя, фамилия (интостранцы ожидают имя перед фамилией). Потом в угловых скобках e-mail. git принуждает соблюдать такой формат, hg не принуждает, и по умолчанию вообще берёт имя пользователя из системы без e-mail и без угловых скобок. Поэтому настройка имени при фиксации — первейшая задача после установки Mercurial.

Глобальные настройки » Отслеживание проблем.

Регулярное выражение для проблемы: \#(\d+)
Ссылка на проблему:
Код
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=$1

Требовать указания ссылки на проблему: Да

Сохранить настройки.

В норме программист вообще с разными хранилищами может работать, и такие регулярные выражения прописываются индивидуально в локальных клонах хранилища, а не глобально. Если опыт с Mercurial есть (а есть?), можно не глобально, конечно.

Завершает выполнение первого задания отправка одной ревизии в AdaMagic_Experiments. То есть, https://osdn.net/projects/referencing/scm/h…ic_Experiments/ нормально склонирован, права доступа в OSDN даны. В ревизии где-то, лучше последней строкой прописывается через решётку номер темы на форуме здесь, в рамках которой складываются изменения. Собственно изменить можно, например, gpr добавить. Почему бы и нет. Хранилище для экспериментов. Сойдёт.

Добавлено через 5 мин.
При написании темы номер ещё не назначен. Теперь, когда пишу ответ, назначен. Значит, сообщение ревизии может быть примерно таким

Код
Introduction task
Adding GNAT Project file
#32737


Последняя строка должна в TortoiseHg определиться ссылкой и вести куда надо. На OSDN такую привязку отдельно надо сделать, и с OSDN тоже ссылки будут сюда вести. Если там жёстко привязку ко встроенному трекеру не сделали (как на BitBucket), такой формат и остаётся.

Складывается ревизия в локальный клон командой hg push (или кнопкой Фиксировать), отправляются ревизии командой hg push (на панели TortoiseHg значок стрелка из кубика в кубик вверх).
OCTAGRAM
Вспомнил, что на OSDN строго по SSH авторизация для отправки ревизий.

Надо будет поставить PuTTY и сгенерить ключ в PuTTYGen. В описании ключа заполняется, кто и откуда подключается. Между компьютерами я ключи не ношу и не советую
Sergey Dukov
Извините за задержку. От жары я как-то плохо соображаю и не сразу сообразил что к чему. Решил отложить задачу на потом и собрать вместо неправильно работающего GPS 2019 испытанный GPS 2018. Хотел как лучше, получилось как всегда. GPS 2018 не заработал вообще никак. Пришлось заново скачивать с репозитория AdaCore исходники GPS и исходники некоторых АДА-пакетов, от которых он непосредственно зависит. После окончательной сборки GPS я разобрался с неработающими питон-скриптами и наконец-то GPS заработал более-менее правильно. Хотя осталась проблема с отображением номеров строк в исходных текстах программ.

Я не имею практически никакого опыта работы с системами контроля версий. Когда-то, очень давно, в VC6.0 я пользовался системой SourceSafe. Мне не очень понравилось как там было всё устроено. И хотя необходимость в сервисе контроля версий периодически возникала, я не мог набраться духу освоить что-либо полезное в этой области.

Мой ник на OSDN и на форуме одинаков -- dukov54 . Когда закончите административные приготовления, может дадите подробные подсказки по выполнению этого задания? А ещё лучше было бы провести обучающую TeamVier-телеконфиренцию.
OCTAGRAM
На OSDN права дал.

Здесь должен появиться доступ не только R/O, но и SSH: https://osdn.net/projects/referencing/scm/h…ic_Experiments/

Хоть я себя продвинутым и считал, но понять, насколько полезен и удобен Mercurial, не мог, пока не попал в коллектив, где его используют, и там от человека к человеку освоил. Архивировал исходники в zip'ы с датой в имени файла. Точнее, я ведь был продвинутый, поэтому не просто zip, а 7zip.

Не хотелось бы претендовать на выходные, но я сам другим временем не располагаю. Начиная с 14:30 по МСК завтра или послезавтра готов показать. Ну или можно подумать насчёт 8:00 МСК по будням
Sergey Dukov
Свяжемся по СКАЙПУ в субботу 24.08.2019 в 14:30. Хорошо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.