Закончена разработка новых вычислительных модулей (материнских плат) на базе микропроцессоров Эльбрус-1С+ и Эльбрус-8С.

Платы проектировались с учетом основных пожеланий рынка: уменьшены габариты, изменен состав каналов вводавывода. Также серьезно оптимизирован состав электронно-компонентной базы самих модулей для удешевления конечной продукции, повышена технологичность с учётом требований массового производства.

Платы выполнены в форм-факторе miniITX для удобства интеграции в моноблочные решения, промышленную автоматику, настольные ПК.

ИзображениеИзображениеВычислительный модуль E1С-mITX построен на базе микропроцессора Эльбрус-1С+. Предназначен для создания массовых продуктов в классе тонких клиентов, моноблоков, терминалов и настольных ПК начального уровня производительности. В отличие от модуля MBE1C-PC, в E1С-mITX реализован 1 канал памяти DDR3 ECC, 4 порта USB 2.0, 2 канала SATA 3.0, 1 канал Gigabit Ethernet.

ИзображениеИзображениеЕ8С-mITX базируется на микропроцессоре Эльбрус-8С и является новым, полностью переработанным модулем в сравнении с уже серийно выпускаемой платой МВЕ8С-РС. Основные отличия: уменьшение числа каналов памяти DDR3 ECC до 2, USB 2.0 -портов до 4, SATA 3.0 каналов до 2, реализован 1 канал Gigabit Ethernet, выбран более компактный форм-фактор, подходящий для установки в моноблочные компьютеры и мини-ПК. На плату интегрирован разъем для подключения модуля АПМДЗ, что необходимо при создании компьютеров для обработки конфиденциальной и секретной информации. С разъёмом совместим модуль «АПМДЗ-И/Э» (КБДЖ.468243.173) производства фирмы Анкад.

Данные платы будут интересны любым партнерам компании АО "МЦСТ" для построения ориентированных под заказчиков готовых решений с индивидуальными техническими характеристиками.

Детальное описание вычислительных модулей Е1С-mITX и Е8C-mITX, цены и фотографии доступны в электронном каталоге сайта.Для модуля Е8С-mITX разработаны комплектации, дополнительно имеющие интегрированный на плату контроллер 2D графики и разъём SFP для подключения второго канала Gigabit Ethernet.

Задать интересующие вопросы и заказать платы можно, отправив письмо на sales@mcst.ru.

Источник



Источник: imaxai.ru | CPU Эльбрус | Россия | Горшенин Максим