Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Schityvanie Informacii Iz Faila
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ассемблер
Na4najuschij assemblerist
Narod, ja tut stalknulsia s takoj problemoj: Ne mogu razobratsia kak realizovat' schityvanie informacii/strok iz konkretnogo faila. U menia dan fail i opredelionaja stroka ili slovo(STRING), mne nuzhno najti pervyj po schiotu edentichnyj STRING v faile. Vyvesti na ekran stroku gde on naxodilsia + opredelit' nomer stroki po schiotu. Esli iskomoj stroki net, togda vyvesti soobschenie. Budu blagodaren esli pomozhite razobratsia s etoj problemoj.
xds
Подобная задача уже была: помогите написть четыре задания (п. 2)

Попробуй разобраться в её решении сам. Если что-нибудь будет непонятно - спрашивай...
Kric
blagodarstvuju za pomosch, s etoj problemoj ja prokticheski razobralsia. Escio odin malen'kij vopros. Kak opredelit' perenos v faile na sledujuschuju stroku, kakoj kod ili znachenie etogo elementa ili kak ego voobsche opredelit'?

Best regards, na4inajuschij assemblerist
Dark
Вообщето можно АЗЫ почитать... Зря что ли написана???

Надо ее из подфорума вывести...

А так по коду #13#10 наверное...

Хотя, если знаешь сколько строка занимает - то по колву байт... 256 байт строка должна занимать...[в паскале]
xds
Признак перехода на новую строку в текстовом файле варьируется в зависимости от ОС: в CP/M и её потомках (DOS, Windows smile.gif) это последовательность символов CRLF (#13#10), в Unix-like системах - символ LF (#10) и т. п. Для случаев, когда признак перехода на новую строку - последовательность из нескольких символов (байт), можно принять упрощение: символы этой последовательности по отдельности в файле не встречаются, - и определять переход на строку по одному из символов (например, по LF).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.