Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Паскаль + мс-дос
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
GLuk
Как считаете товарищи:
На ПРАКТИКЕ (читать "работе") эти знания нужны?
Т.е. каждый ли день приходится кодить на паскале под дос 6.22, оптимизировать проги под 486. Я не имею в виду БАЗУ, т.е. основы объектно-ориентированного, модульного программирования и прочее. А конкретные знания ОС МС-ДОС и BP 7.0...
Altair
1.
Цитата
Внимая пожеланиям Oleg_Z
чушь ,я не просил устраивать голосования.

2. Тебе, что не хватает памяти в мозгу?? Или у тебя 2 МБ оперетивной памяти в голове?

Или тебе эти знания мешают? Я не понимаю причину твоего беспокойства по этому поводу!

Ты сказал: эти знания не нужны. Ну и успокойся, что из этого? ненужны тебе, пожалуйста, забудь их ...
SKVOZNJAK
Нда, не было давно и опять одно ......
Глюк не ломай кайф, мы балдеем от паскаля и доса, седьмого, кстати :D
Если кто-то забыл, винда построена на костях доса, и знание командной строки сродни латыни.
xds
Знание о том, целесообразны ли любые прочие знания в тот момент, когда они уже получены - единственное нецелесообразное знание :D
Altair
xds, как всегда прав smile.gif

SKVOZNJAK, точно подметил smile.gif
Нет, твои фразы пора собрать в книгу и сделать достоянием форума, ты не против? :D
GLuk
Цитата(Oleg_Z @ 10.12.04 11:08)
1.  чушь ,я не просил устраивать голосования.

2. Тебе, что не хватает памяти в мозгу?? Или у тебя 2 МБ оперетивной памяти в голове?

Или тебе эти знания мешают? Я не понимаю причину твоего беспокойства по этому поводу!

Ты сказал: эти знания не нужны. Ну и успокойся,  что из этого? ненужны тебе, пожалуйста, забудь их ...

1. Я нигде и не говорил, что ты просил устраивать голосование. Этот вопрос был задан в Суициде последним, но ты посчитал, что тема исчерпала себя. Как следствие топ был закрыт (твоими руками), и я создал этот. Отсюда и подпись к теме.
Я подозревал, что по возможности ты ответишь первым, потому как тебе показалось, что комментарий задевает тебя лично. Так и произошло. Надеюсь теперь истинная причина тебе ясна (в 2мб)?

2. Насчет нехватки памяти из-за потолка в 2МБ: надеюсь это шутка такая веселая? У меня подозрения, что ты чуток разволновался?

"Я не понимаю причину твоего беспокойства по этому поводу!":

Считаешь, что я беспокоюсь? Значит теперь, чтобы не вызывать беспокойства у себя и других нужно рассказывать админу причины оного по каждому конкретному вопросу?

Как итог:
Я, собственно, хотел послушать мнение общественности, по этому вопросу.

Но после твоей мессаги (очень похожей на первую мессагу тов. xds из топа Суицид) народ не захочет отвечать... Если конечно за этим не последует горячей поддержки кого-нить из начальства (как и было в суициде). И попрошу не забывать, что это Своб. общение (имеется в виду топ Суицид, впрочем правил ты не нарушил, окромя перепалки с братом_алексием), а не Решение задач.
И сам старайся не волноваться (ты же администратор - спокойный, сдержанный и уверенный в себе). А также старайся впредь как можно внимательнее прочесть вопрос. Т.к. я имел в виду знания на практике.
GoodWind
нет... в работе знания по программированию под Дос мне наврядли пригодятся... в независимости от языка... наиболее перспективным считаю web-программирование (нет привязанности к определенной ОС, постоянный рост Сети не дадут web-программированию стать бесполезным)...
согласен с Gluk`ом.
GoodWind
Oleg_Z, грубо как-то.. помягче... изменился ты... unsure.gif
SKVOZNJAK
Олег Не против, если, конечно, ты будешь собирать лучшие а не худшие :D Сам когда-то над похожим думал: написать книгу мудростей, но потом оказалось что таковые уже есть и ещё круче моих. А вот локальные переменные пожалуй бывает жалко обнулять при каждом перезапуске процедуры.
ЗЫ. И чего это я такого завернул последней фразой rolleyes.gif
GLuk
Ну, собственно, как я и говорил во второй мессаге: народ не захочет отвечать!
murphy
По поводу: Нужны ли знания по MS-DOS и Pascal.

Всегда пригодятся.
Представим что наступил какой-нибудь катоклизм
и нельзя нигде достать компа лучше 286-го
Что тогда???

Знания нужны всегда (особенно конкретные) :yes:
Dark
ИМХО знания - про машину, как она работает, нужны

Потому что всегда что нибдь может потребоваться закодить напрямую, например модуль[радиоэлектронный], который создал сам...

Но на рынке труда - знания бесплолезны [если тока там не парк старых компов и не лаборатория]
Altair
Да и даже еслизнания не нужны, что от них, избавляться? blink.gif
SKVOZNJAK
lol.gif Не нужны, ну да, конечно ;) Не админам, оно может и не надо - добро пожаловать в ряды наших клиентов!
И на новых машинах и прогах работают всё теже старые принципы. Если разобраться, за последние 10 лет кроме объёмов, графического интерфейса, интернеттехнологий, почти ничего принципиально нового в софте не появилось. Так что к пониманию на высоком уровне smile.gif чужих прог паскаль всё ещё применим. Да и решить задачу непонятным для окружающих способом, это половина успеха. Это если ценится именно результат. Зато, если тебя спросят, как ты его добился - можешь смело отвечать, если кто попытается понять, ему же хуже <_<
Noof
MS DOS RULEZZZ , PASCAL RULEZZZ ALL MACHINES SLOWER THAN 466HZ RULEZZ.
=)))
btw, у меня p133 =).

ВА, ВА, ВА !

По мне ЭТо НЕОБХОДИМО для того что бы знать и ВДРУГ ... то пригодится.

Спасибо.
GLuk
Товарисчи! Я имел в виду не стандартный набор: md, rd, dir. А конкретные знания типа прописывания тела вируса в тело системного драйвера. Понятие иерархической структуры каталогов, умение пользоваться FDisk это все база. А остальное?
xds
Цитата
ALL MACHINES SLOWER THAN 466HZ RULEZZ

- это наверное про машину Бэбиджа или про "Феликс" smile.gif
Altair
Цитата
А остальное?

Перечисли пожалуйста по пунктам smile.gif
GoodWind
Цитата
это наверное про машину Бэбиджа или про "Феликс"

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Нуф меня убил !!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif))))))))
SKVOZNJAK
А разве плохо иметь "персональную операционку" для приколов и творчества. Только не надо говорить что виндовс - полёт мечты.
Altair
SKVOZNJAK, респект - я даже в нет иногда (очень редко0 выхожу из доса ... это же романтика smile.gif
SKVOZNJAK
Ну вот, никто так и не сказал, что веник - предел его мечтаний sad.gif
На такой случай как раз была заготовлена цитата из раннего Сектора газа: ох какие пошлые у тебя мечты smile.gif
Altair
на этот раз я тебе не понял smile.gif
ты как староста деревни Аройо (из игры Fallout 2) - какую траву брал ?
lol.gif :D :D :P
SKVOZNJAK
С могилки виндовса lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.