Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой Лит
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Dark
Плачущий ангел
Новый век, другое время.
Сумасшедший город подхватил ее водоворотом лиц, неоновых вывесок, безумных реклам, закружил, понес куда-то следом за озабоченными людьми и их проблемами.

Кто вы? Куда вы?

Люди неслись. Люди не слышали.

Постойте! Я хочу вам показать…

Нет. Нам некогда. Мы спешим.

Куда?

По своим делам, которые тебя не касаются.

Зачем?

Чтобы поскорее их закончить.

А что потом?

Снова дела. Не мешай.

А когда же жить?

Мы живем.

Тогда почему же вы не наслаждаетесь жизнью, каждым ее мигом, каждым вздохом?

Ты глупа. У нас нет на это времени.

Тогда зачем жить?

Девушка, ты сумасшедшая?

Нет. Я ангел.

Чушь. Ангелов не существует.

Но я могу показать вам чудо!

Чудеса – ерунда. Всего лишь трюк. У нас есть наука, техника и прогресс, они намного надежней.

Наука, прогресс, а как же ваши души? Что стало с ними?

Душа – вымысел, сказка.

Нет! Это не правда!

А что ты знаешь о правде?

Она оглядывалась вокруг. Всюду были лица, пустые, мрачные. Они ничего не хотели. Ничего не видели.

Вы ведь ждали спасителя! Я пришла!

Слишком долго, ты нам больше не нужна. Ты не спаситель.

Почему?

Спаситель умер, если он и был.

Но я вернулась!

Докажи.

Как?

Нам все равно.

Люди уходили. Она была в центре огромной безликой толпы. Ее никто не видел.

Хорошо! Я докажу!

Как?

Я умру. Для вас.

Это смешно.

Она рыдала. Она поднималась все выше и выше, над толпой, над домами, ее слезы превратились в дождь, но у людей нашлись зонтики… Она взлетела за облака, над самой высокой горой…

Прощайте!!!

Ее хрупкое тело рванулось вниз и хрусталем разлетелось о камни…

Но этого никто не заметил.
Altair
комент вырезан автором сообщения
Dark
Мдя =( и это коментарий в тему? Грустно...
AlaRic
Жестокая правда - вот о чем этот лит. К сожалению это так и есть. Много людей забыли о том, что значит жить, жить во всех смыслах этого слова. Наслаждаться жизнью, радоваться каждому моменту и не забывать о нашем предназначении. Человек рожден не для того, чтобы работать, работать, работать, а для того чтобы ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. "Работа не волк - в лес не убежит".
К сожалению знаю таких людей, у которых на уме только одно - работа. Что они получают? Материальное благополучие - да, повышение в социальной сфере, в обществе - да. Но они не знают, что такое отдых. Когда сруливаешь с работы на час раньше и вместе с другом вы напариваетесь в баре. Они не понимают, когда видят сладкую парочку неторопливо гуляющюю по улице и никуда не спешащих. Они не знают, что такое сорваться на один день на природу и приехать лишь через неделю, с огромным пузом от шашлыков и пива. Они как наркоманы не могут остановится и все работают и работают.
Я знал одну девушку(не знаю где она сейчас), ей было 16 лет, когда я от нее услышал "У меня нет времени на отношения. Сначала я устроюсь на престижную работу и стану материально обеспеченной, вот потом и позволю себе отношения"! Я своим ушам не поверил. Глупый наивный ребенок сказал ТАКОЕ. Я так считаю у нее нет будущего вв... скажем так духовных делах. Кто хочет может прокомментировать эту фразу - достаточно интересно мнение со стороны. Я свое высказал. Прошу прощения, но эта фраза просто-напросто имхо чистый дибилизм!
Dark
Моя любимая тоже занимается самобичеванием с работой. К сожалению - это воспитание с детства, что ты должен всего добиваться сам, вопреки всему, и есть слово НАДО перед словом хочу.

Я вот с ней общался

"Давай встретимся на неделе? Хотя бы на полчасика"
В ответ полувздох полустон
- ДА, Я дам тебе взглянуть в ежедневник, если найдешь там хотя бы полчаса свободных - с радостью посвящу их тебе...
Altair
Цитата
"У меня нет времени на отношения.

Мое мнение:
она сказала это как ты говоришь в 16 лет, видимо еще не разу ее не посещали чувства... это слова ребенка, я думаю сейчас она изменилась...

В любом случае нормальный человек, сказать такое не может...
Хотя такие люди определенно есть, они ставят свое материальное состояние выше духовного... это чуждое нашей культуре явление.
Такие представления идут скорее из западной культуры...
что же, я не отрицаю ее, но глупо жить ради материальных благ ...



Dark, у меня аналогично: "Да вермени же нет совсем!".
sad.gif
Прямо как будто она не может управлять своим временем! angry.gif
GoodWind
По течению
-------------
Жив или не жив...
Странное ощущение, будто всю свою прошедшую жизнь плыл против течения,
изнемогая от усталости и вдруг расслабился, понял, что забыл _зачем_ плыть...
а теперь лежишь на воде и течение несет тебя вниз...
Утонешь, не утонешь - все равно...
Нет смысла плыть... нет сысла жить...

---
Дарк, ничего, что в твою тему запостил ?
Dark
Ничего =)

Хотя по тематике наши посты ОЧЕНЬ разняться - я пишу про народ ;) а ты про себя... Хотя это тоже не плохо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.