Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: перезапуск файла
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
гость
как заставить паскаль (конкретно - free) перезагружать файл (например, ... .out) при перезаписывании ?
Altair
не ясен вопрос.

что значит "перезагружать файл " ???
Digitalator
Цитата
как заставить паскаль

никак.... lol.gif Можно попросить на понятном ему языке smile.gif


Цитата
что значит "перезагружать файл ???"

присоединяюсь к вопросу
Altair
Цитата
никак....  Можно попросить на понятном ему языке

Язык и еще просить на языке? blink.gif :D
гость
я и сам знаю, что вопрос ламерский.

ситуация в том, что существует файл, входные данные у которого, например, в file.in, а выходные, соответственно в file.out. в borland после выполнения проги возникала табличка "file file.out's time/date has changed. reload from disk?". сейчас установил себе free, она там не возникает.

вопрос - что сделать, чтобы она появлялась?
Digitalator
Цитата
Язык и еще просить на языке

Нет, не правильно понял. "Паскаль" - помимо языка обозначает еще и среду разработки. Т.е. "Среда разработки паскаль" понимает язык паскаль, и ее можно попросить на этом языке smile.gif

Цитата
существует файл, входные данные у которого, например, в file.in, а выходные, соответственно в file.out.
blink.gif
Altair
Цитата
Среда разработки паскаль" понимает язык паскаль,

тепреь понял smile.gif IDE.
rolleyes.gif :D

Цитата
ситуация в том, что существует файл, входные данные у которого, например, в file.in, а выходные, соответственно в file.out. в borland после выполнения проги возникала табличка "file file.out's time/date has changed. reload from disk?". сейчас установил себе free, она там не возникает.

Глупость какая-то smile.gif
Пожалуйста в студию. номер ошибки (в 16 системе сисления) smile.gif я только так вопсринимаю ошибки smile.gif

так это что-то с кодом... можете выложить его?
гость
мда..

если бы это была ошибка, я бы и сам давно исправил.
как я понимаю, просто не включена какая-то опция. вы, как я вижу, тоже не знаете. ну, ладно.
volvo
Oleg_Z
Объясняю ситуацию:
( в ТР с таким сталкивался, Free не имею, проверить не могу... )
В редактор загружен некий файл X.OUT, который изменяется в процессе работы программы пользователя. В этом случае ТР после останова (или завершения) программы пользователя показывает вышеупомянутое окно с вопросом, хочет ли пользователь обновить содержимое окна с файлом X.OUT... Если нажимается Yes, окно обновляется. Как видно, Free Pascal этого не делает. Вопрос: как заставить его это делать?
Altair
Ха-ха-ха :D

Никак, фри умнее - он автоматом это делает !!!

гость, а зачем вам это?
гость
volvo, большое спасибо, что хотя бы понял проблему. а ты знаешь, как убрать этот трабл в tp?

Oleg_Z, в том то и дело, что не делает.
Altair
гость а зачем тебе тексовый файл редактировать в IDE ? smile.gif
гость
я не редактирую, а отлаживаю прогу на разных входных данных.
гость
volvo
ну что, не знаешь?
volvo
В ТР это нельзя убрать... :no:
Altair
а во фри нельзя сделать....
Digitalator
Разве что свой TP (или фри) написать :D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.