Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вычисление последовательности
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
perfect
люди, понимаете, у меня экзамен по программированию 16 января и нам дали список задач, как говорит мой знакомый программист на 4 строчки, но я не могу решить 14 из них.Подскажите, плиз, где здесь можно обратиться с помощью написать код. К примеру, одна из задач:"Разработать программу , вычисляющую первые m членов последовательности, заданной её n-ым членом an=1/(n+4)" У нас язык Паскаль
perfect
ладно, очевидно я не туда попала
volvo
perfect
Цитата
ладно, очевидно я не туда попала

Между постами 1 (!!!!) минута. Что вы хотели получить? Готовое решение за 30 секунд?
virt
Код
read(m);
for i:=1 to m do write(1/(i+4):0:3,' ');
klem4
Судя по всему человек вообще слабо въезжает (без обид) так что лучше полностью я думаю smile.gif

Код
uses crt;
var
  m,n : integer;
   An : extended;
Begin
  clrscr;
  write('Input M ');readln(m);
  writeln;
  for n:=1 to m do
   begin
      An:=1/(n+4);
      writeln('a[',n,']=',An:1:4);
   end;
   readln;
end.


ЗЫ
давай остальные задачи, у нас ребята на форуме бравые, в миг размахаем smile.gif)
Altair
Зря вы ей дали готовое решение, она бы и сама решила... <_<
perfect
спасибо, ребята, я просто тогда не в настроении была, проблемы и все дела!мне уже дали все задачи!!!!
Altair
Цитата
мне уже дали все задачи!!!!

Подумай сама- тот, кто это сделал лишил тебя удовольствие самой решить эти задачи.... совет - выкини то, что тебе дали и реши сама, я знаю что ты сама можешь все решить!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.