Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Процессоры AMD Athlon XP
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
deman
Как вы относитеьсь к процессорам AMD Athlon XP? У меня стоит 1600XP+, я доволен, скоро хочу купить 2100XP+
AlaRic
Я уже где-то говорил что есть один нехороший момент у AMD - камешки горят "хорошо" ..... зачем тебе 2100+ ?
mj
Цитата
Я уже где-то говорил что есть один нехороший момент у AMD - камешки горят "хорошо" ..... зачем тебе 2100+ ?

Кстати Athlon XP намного реже Дюронов горят, да и греются не очень...
Alex
Во-первых у них рабочая температура высокая(при надобности можно на корпусе компа ноги греть), да ивообще , например у моего друга вообще мало греется.
deman
Греется он достаточно у меня до 55 градусов. Хотя у меня и кулер достаточно мощный. Но работает неплохо
mj
Ну то что у нас в технаре на 30% компах кулеры не работают это точно...
Пыли много, менять кулеры я запарился, а компы (PII 400 - P3 1000) нормально и без кулеров работают...
Конечно извращение, но самое главное всё работает...

Зато вот у меня дома P4 1800, греется охуенно, 50-60 градусов обычно, пришлось даже куллер летом купить почти за штуку (самый дорогой), а то грелся до 70 и выключался...
Но больше всего меня удивила память RIMM... Не меньше проца греется... Я заглянул в неё, там 8 чипов (на много меньше чем у DIMM), но радиатор здоровенный...
Nexus
Лучше подождать с покупкой нового камня. Весной обещают выпустить Атлон2800 с тактовой частотой 2600 > Вот
Кста, у меня дюрик 1300 и греется до 55 градусов. (40 начальная)
Ivs
На моем Дюрроне дело доходило до 99 С (Кулер не крутился) и он при этом еще и отлично работал.
И работает до сих пор. Так что AMD - forever!
deman
А что лучше купить Intel или AMD Athlon, с одинаковой частотой?
mj
Цитата
А что лучше купить Intel или AMD Athlon, с одинаковой частотой?

Ну AMD с графикой быстрее работает, и ещё по мелочам есть плюсы...
Intel дороже в 2.5-3 раза (по крайней мере в моём городе), но надёжнее...

Кстати есть такой прикол, суёшь в мать 4-го пня старую видяху (имеется ввиду карточка 2X, некоторые модели), чипсеты на матери полностью сгорают...
Clane
Отличный прикол.....
Alexus
Посоветуйте, какую лучше взять мамку(Asus a7n8x, Epox 8rdf+, Soltek 75frn-L) и проц(Athlon xp)? А то задумал абгрейд...
mj
Проц Intel Pentium 3.06C  ;D
Мать чё нить из рода Asus или Epox на 865 чипе...
Alexus
Смешно...Такой механизм не по деньгам. Мне бы чё нито из атлонов и тех указаных ранее мамок.
demon9999
Цель покупки, средства, цены?
И вообще, есть же раздел Hardware, там бы и спросил. А уж я бы тебе с удовольствием ответил. ;)
Alexus
;)Между прочем я уже на Hardware. Чё не пишешь, ведь обещал. Тема "Нужен камень,мамка................." Жду ответа...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.