Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ООП в задачах...
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Altair
Не для кого не секрет что в настоящее время без ООП никуда!
Так, давно уже стандарт языка Паскаль ушел в небытие, и в настоящее время промышленным стандартом является язык Object Pascal. Именно на него ориентированны все современные компиляторы Паскаля и его диалектов.
Это и перспективный Free Pascal, и Delphi (который корпорация Borland хоть и называетс 7 версии самостоятельным языком, все же есть родственник и прямой потомок Object Pascal'я).

Итак, современное программирование не существует без повсеместного использования объектов и классов.

Именно поэтому первоочередной задачей наших постоянных участников форума, является приобщение новичков в программирвоании к
принципам современного программирования.

Есть идея где возможно, вводить в решения объекты...
В конце концов, объединение данных и алгоритмов обработки данных в единое целое, думаю не приведет к недовольству тех, кому эти задачи решают.

голосуйте все!
В случае отрицательного ответа, четко аргументируйте свой ответ, нечеткие ответы и программисты, которые не могут аргументировать свой выбор никому не нужны!
klem4
Цитата
Итак, современное программирование не существует без повсеместного использования объектов и классов.


Тогда какие могут быть варианты ? За!
Будет полезно я думаю.
FreeMan
проголосовал за "нет". В основном новички, которые приходят к нам за решением - это начинающие. Для них будет очень сложно понять код, где используются объекты. У меня друг - начинающий паскалист, так я ему записи объяснял 2 дня. Если и принимать такое решение, то надо сделать детальный ФАК по теме.
mj
Цитата(Oleg_Z @ 28.01.05 21:57)
Это и перспективный Free Pascal, и Delphi (который корпорация Borland хоть и называетс 7 версии самостоятельным языком, все же есть родственник и прямой потомок Object Pascal'я).


Хочу поправить, что Delphi 7 это всё тот же Object Pascal, и даже Delphi 2005 это всё тот же Object Pascal...

Новый язык под названием Delphi предназначен для написания программ технологии .Net...
mj
Цитата(FreeMan @ 2.02.05 18:26)
У меня друг - начинающий паскалист, так я ему записи объяснял 2 дня.


А почему бы ему не сказать что объект это та же запись, тока у неё ещё есть функции lol.gif

Я кому угодно, что угодно объяснить смогу... Талант у меня в этом smile.gif
Altair
Женек, не хвастайся, это нехорошо! angry.gif angry.gif
Цитата
Хочу поправить, что Delphi 7 это всё тот же Object Pascal, и даже Delphi 2005 это всё тот же Object Pascal...

Новый язык под названием Delphi предназначен для написания программ технологии .Net...

Иди с Витом поспорь!
Цитата
Нет, я не ошибся! Начиная с версии Delphi 7 фирма Борланд официально называет язык программирования Delphi и Kylix языком "Дельфи".

Vit

И мы говорим о языке вообще, а не о каких-то его особенностях или схожести!
ХОТЯ КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕГО СКАЗАТЬ ТАК:
Delphi - Язык программирования от Borland для платформы .NET
FreeMan
Цитата
А почему бы ему не сказать что объект это та же запись, тока у неё ещё есть функции

Ему скажу - он поймёт, а вот остальным тогда ещё надо записи по пол-дня объяснять...
Altair
Цитата
Я кому угодно, что угодно объяснить смогу... Талант у меня в этом 

А ты почаще ходи в задачи!!!!
Я посмотрю как у тебя этот талант сохраниться через месяц!!!
Уж поверь модератору этого раздела (меня Адарик туда модером поставил год назада - кое что понял уже), НИКОМУ ТЫ ТАМ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИШЬ!!! потому что если кто-то не хочет понять, он и не поймет, и никто его не заставит понять !!!!
Цитата
Ему скажу - он поймёт, а вот остальным тогда ещё надо записи по пол-дня объяснять...

Совершенно верно!!!!
hiv
Oleg_Z! Ваша фраза: "Есть идея где возможно, вводить в решения объекты..." очень похожа на демократизацию всей страны.
FreeMan прав!
Нельзя использовать объекты там, где дешевле процедурное программирование. Более того это трудно новичкам - не смотря на простоту ООП. Я например считаю что всякое обучение какому-либо предмету науки должно идти методом повторения исторического пути этой науки.
Altair
ты сначала в форуме поучавствуй, и порешай задачи в форуме "задачи", и потом предлагай, голосуй и рассуждай что правильно а что нет...

p.s. извини, если груб...
hiv
Не обижайся Oleg_Z - лучше скажи можно ли разместить для примеров кое-какие наработки, которые я делал еще в начале 90-х?
Altair
выкладывай на форум если хочешь,
при создании темы или ответе можно любые файлы и сколько угодно прикрепить к сообщению.
Кроме бинарников.

p.s. да, еще - интерес представляют исходники а не программы...
mj
Цитата(Oleg_Z @ 25.02.05 16:01)
Женек, не хвастайся, это нехорошо! angry.gif  angry.gif

Иди с Витом поспорь!
Delphi - Язык программирования от Borland для платформы .NET
Делать больше нечего...

Цитата(Oleg_Z @ 25.02.05 16:33)
А ты почаще ходи в задачи!!!!
Жалание и умение это не одно и тоже...
Altair
ну-ну...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.