Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: локальная сеть
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Сети и связь
-NightPaladin_*
Собственно интересно разрешение следующей ситуации.
Есть один комп и есть другой (экскьюз за примитивизм). Они друг с дружкой соединены. На втором некий юзверь обладает полными правами. А на первом есть некто, кто хочет ковыряться по второму, и по способу организации сети, он се это позволить может. Хочется узнать какими способами можно сохранить конфеденциальность на своей машине. ("...отключи сеть..." и т.д. - не предлагать).
GoodWind
раз: какие оси стоят на машинах ?
два: каким образом организована сеть ?
три: а чем вариант "отрубить сеть" не нравится ? lol.gif
trminator
Поставить firewall и запретить второму компу к тебе пихаться... NetBIOS, еще какие там способы. Заодно от троянов и излишне активных программ защитишься (а то млин умные пошли... "босс, мне какие-то 200-300 метров обновлений скачать... да ты не бойся, я уже скачала")
-NightPaladin-
Цитата
раз: какие оси стоят на машинах ?
два: каким образом организована сеть ?
три: а чем вариант "отрубить сеть" не нравится ? 


У плохиша XP а у меня 98.
Обыным коаксильным спаяны если не глючит меня. По типу мы главк, чё хотим то творим.
Отрубить то можно, да ... будет много, а так чисто ограничить аппетит товарищей.

Если FireWall то плиз - где стянуть, какой, о настройке немного.
GoodWind
файрвол - kaspersky Anti-hacker (я юзаю) или Agintum Outpost Firewall (юзал когда-то)... где стянуть подскажет Гугль...

зы: а чё сеть не на витой паре ? я думал коаксиал уже история blink.gif
-NightPaladin-
Есть ещё не тронутые цивилизацией города :D
APAL
Использовать защиту NTFS.
Выставить соответствующие права доступа на каталоги/файлы.

Или просто убрать шары из доступа.
volvo
Apal, NTFS не пойдет:
Цитата(-NightPaladin- @ 17.02.05 14:42)
У плохиша XP а у меня 98.
APAL
Тогда есть хорошая прога - KillWatcher
Следит за подключениями к компу, ведет логи, позволяет кикать подключившихся, а самое главное - имеет kick-лист (черный список - автоматом кикает).
GoodWind
или netAssistetent - примерно то-же...
-NightPaladin-
Спасибо браты покачаю
-NightPaladin-
Кста может кто подскажет названия экраных застсавок, о аналогии с винь XP шоб пароль спрашивала, и через промежуток времени врубался...
GoodWind
ну ваащето должна быть галка "Спрашивать пароль для выхода из скринсейвера..." .... вроде-бы... эээ.... ммм...
ilfatik
про сеть...
Советую вырубать NetBIOS, а все шары выдавть через FTP. На много удобнее, настроек много: можно скорость ограничить(чтоб своя машина не вешалась), создавать профили, ограничить количество юзеров и тд...
Lapp
а что брать ftp-сервером?
Что-то я не припоминаю такового в поставке W98..
Или у меня с памятью плохо? давно это было...
APAL
Подняли тему почти годичной давности...

W98, как и XPhome в сети плохо живет - в домен подключается "коряво", приходится ручками прописывать в AD и то, как то по особенному.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.