Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Розы ...
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
у меня по ним вопрос.

красные символизируют любовь, это понятно и я знаю,
про белые вроде слышал, символизируют дружбу, а что розовые?
а то вот думаю....
wub.gif

p.s. если можно вообще FAQ по розам...
спасибо.
volvo
Цитата
Пусть Розы Говорят за Вас

Если Вы застенчивы, не можете подобрать слов, или ищете новый способ выразить свои чувства, – дайте слово розе. Среди срезанных цветов, именно розе принадлежит пальма первенства, она несёт в себе столько тайного смысла.

Согласно данным Института Флористики, цветы каждого оттенка имеют собственное значение. Более того, собрав в одном букете цветы разных оттенков в разных стадиях цветения, вы получите нечто иное, целую поэму о любви – так многообразна символика роз.

Символика роз черпает свои истоки из глубоко прошлого. В викторианские времена небольшие букетики "со значением" назывались “тусси-мусси” и в течение всего процесса ухаживания - от первого поцелуя до алтаря, кавалеры дарили своим возлюбленным букеты роз, несущие соответствующее послание. К счастью, романтика викторианской традиции пришлась по вкусу и новому поколению.

Хотите составить собственный букет “со скрытым смыслом” - вот несколько общепринятых значений, приписываемых розам разных цветов и стадий цветения:

Красные розы - признание в любви, смелость и уважение.

Белые розы имеют несколько значений : глубокое уважение и смирение, чистота и невинность, тайна и смирение, а также восклицание : “Ты божественна!”

Белые и красные розы вместе или белые розы с красной каёмкой лепестка означают воссоединение.

Розовые розы - нежность и грациозность. Для придания более точного смысла выбирайте между тёмнорозовым оттенком, означающим благодарность и признательность и светлорозовым, символизирующим восхищение и симпатию.

Жёлтые розы обычно означают ревность и угасание любви, хотя в наше время эти незаслуженно обойдённые вниманием цветы снова становятся очень популярными и символизируют собой пожелание счастливой, благополучной жизни.

Коралловые или оранжевые розы выражают энтузиазм развивать отношения и желание.

Розы цвета бургунди символизируют пустую красоту без содержания.

Красные и жёлтые розы в комбинации означают радость и счастье.

Розы бледных оттенков - дружба, удовольствие от общения.

Бутоны роз символизируют юность, красоту и сердце, неискушённое любовью. Красные бутоны значат “чистая и прелестная”, а белые – “слишком молода, чтобы любить”.Бутон мускусной розы означает признание в любви.

Одиночная роза символизирует “простоту”. Полностью раскрытая, она означает любовь или бессмертную любовь. Букет раскрытых роз говорит о благодарности.

Увядшая белая роза имеет два значения: увядающая красота и “Вы не произвели впечатление”.

Чайная роза означает “Я всегда буду помнить тебя”.

Две розы связанные или скреплённые воедино являются вестниками помолвки или приближающейся свадьбы.

Раскрытая роза, помещённая над двумя бутонами, означает секретность.

Венок из роз - воздаяние по заслугам.

Листья розы являются символом надежды

Розовый букет, посылаемый ежемесячно, символизирует неувядающую красоту.

Если получатель букета не знаком со всеми тонкостями символики роз, ясным останется главная мысль дарящего – признание в любви и наилучшие пожелания.


Взято отсюда: http://rus.roses.ru/rose_language.shtml
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.