Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Амарант хвостатый.
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Altair
Что это или кто? ваши предложения.
Назовите ассоциации...

p.s. когда сдадитесь, скажу ответ.
SKVOZNJAK
Бабочка какая-нибудь
mithquessir
Все элементарно :D :D :D :D

АМАРАНТ ХВОСТАТЫЙ -

...
Altair
mithquessir, ответ правильный, но я вырезал его, что бы было пока инетерсно всем.... потом вставлю обратно smile.gif)))

P.S. не забывайте про ассоциации, и не рассказывайте пока что это если знаете, просто скжите что знаетете и все... smile.gif
SKVOZNJAK
Раз бабочка вас не устраивает :fire: тогда это бухло ершовое типа амаретто с касторкой. Найтро проснёшься хвостатым wacko.gif
Флогримм
я тож знаю
UtaH
:yes:
Altair
Сквозной предложил пока лучший вариант! smile.gif
Цитата
бухло ершовое типа амаретто с касторкой. Наутро проснёшься хвостатым

ХА-ХА :D :P :D smile.gif)))))))
Аделина
AMATORY , группа такая есть (альтенатива).
trminator
google рулит =) I'm feeling lucky ИМХО как раз дает ответ

хмм... приделайте к /lofiversion/ отправку =) пожа-а-а-луйста ;)

М
приделано smile.gif
Altair

$ad!st
что-то хвостатое...
SKVOZNJAK
Воспользоваться поисковиком для поиска энциклопедических данных, это всё равно как подсмотреть в ответ задачи smile.gif Если уж проверять гугль на крутость, то в поиске ответа на ручной дозвон модема в ХРюше :D
Altair
Да, я не думал что среди прогграммистов найдутся таки любители ботаники smile.gif :P
Амарант хвостатый это действительно растение smile.gif

да, с чего я начал этот разговор - я пытаюсь в квартире сейчас выфрастить это растение smile.gif

Купил вот в магазине семена, и посадил... посмотрим что получиться...
SKVOZNJAK
Настоятельно рекомендую просмотреть видеопособие по выращиванию редких экзотических растений - Ошибка дядюшки Ау smile.gif Ослиный линк можно найти на zevel.ru
gMan
smile.gif

...Немного найдется растений с такой древней и драматичной историей возделывания, как у амаранта.
Коренное население Южной Америки начало культивировать амарант хвостатый (Amaranthus caudatus) 8 тысяч лет назад, и до появления европейцев он был второй по значению зерновой культурой (после кукурузы). Продукты из амаранта в течение многих веков и тысячелетий входили в рацион питания ацтеков и инков. Последний император ацтеков Монтесума ежегодно принимал от своих подданных из 20 провинций в виде дани 70 тысяч гектолитров семян амаранта. Причем инки и ацтеки почитали амарант не только как пищевую, но и как лечебную и священную культуру. Культ амаранта предусматривал особый ритуал и даже принесение человеческих жертв. В честь амаранта устраивались праздники. Так, в Мексике во время торжеств, посвященныхцМаранту, сооружались громадные фигуры богов из амарантовой муки, потом фигуры разламывали, раздавали участникам, которые тут же их съедали. Испанские завоеватели запретили возделывание амаранта, и на четыре столетия на основной территории он был забыт, лишь в самых труднодоступных районах Мексики и в Андах на небольших участках продолжалось его культивирование. Только с конца прошлого века об амаранте вспомнили вновь...

Больше тут:
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/annual/amaranth.html
Altair
Я же говорил что выращиваю его....
вот я кустик один решил отсканировать smile.gif положил сканер на бок и поднес к кустику. вот что вышло.
smile.gif
думаю когда я высажу Амаранта в грунт на даче (летом) ростпойдет активнее.
Надеюсь увидеть его цветение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Касатка
:low: Как человек увлекавшийся в свое время биологией, скажу что хоть то , что было написано по поводу культивирования этой с\х кулльтуры в доколумбовых цивилизациях Америки и чистая правда, все же думаю что смысла выращивать его на приусадебном участке, разьве как салатное растение, нет-семена очень мелкие (почти как табачные) и для его промышленного производства требуются значительные пахотные площади-не меньше чем для той же ржи. К тому же он имеет свойство быстро дичать-если что-то там не досмотрел и становится дикой щирицей-сорняком, от которого трудно будет избавится, а размножается он самосевом. А как декоративное растение разводить амарант-первый раз слышу. Цветки у него мелкие, зеленые и невзрачные.
Катюша
я думала, что это бибизян... оказалось - растение.. blink.gif :P
Catty
ааааа где я была раньше????
я то знала что это такое!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Catty
сорри вставлю маленьктй оффтопик специально для Олежки зююю
почему у всех кроме меня нету рейтинга или каждый видит только свой!!
volvo
Цитата(Catty @ 16.07.05 23:20)
специально для Олежки зююю
почему у всех кроме меня нету рейтинга или каждый видит только свой!!

Catty, а можно я за него? rolleyes.gif Пользователь видит только свой рейтинг + модератор видит рейтинг всех пользователей (только в своем разделе)
Catty
аххх вот оно что!! ну и намудрили!
а какой смысл пользователю видить только свой рейтинг?? rolleyes.gif
Altair
Это такой форум... пока не видел модов для исправления....
смысла нет smile.gif
Кстати у меня уже есть фотки цветущего амаранта.... сегодня выложу...
Altair
Вот и фото цветущего амаранта.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хвостик в полной красе smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.