Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: интернет магазин
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
virt
одному знакомому заказали написать интернет магазин для вполне солидной фирмы ,он им уже до этого сайт делал. Интернет магазин должен быть достаточно мощным ,оплата через системы электронных платежей защищенных.

Вопрос сколько можно попросить за это у фирмы?
Digitalator
Странный вопрос... Во сколько оцениваете свой труд, столько и просите... Фиксированных цен на подобные услуги, как на пылесосы, нет.В зависимости от сложности магазина, я бы попросил от $200 до $1000 и может даже выше.... в зависимости от того, что они хотят, а слово "мощный" мало о чем говорит. Бывают бесплатные скрипты магазинов "Мощные" smile.gif
mj
Ну мне кажеться сибистоимость нормального крутого интернет магазина не менее 10 штук баксов... просто один движок можно продать десятерым заказчикам... а вообще я вам скажу штука баксов это не деньги...
virt
он хочет попросить от 1000 до 2000 $ ,все таки не в Москве живем ,к тому же фирма вполне может раскошелиться.
mj
Цитата(virt @ 7.03.05 10:57)
он хочет попросить от 1000 до 2000 $ ,все таки не в Москве живем ,к тому же фирма вполне может раскошелиться.

ну это нормальная цена даже для нашей деревни, а ты про москву говоришь smile.gif
virt
я про Казань говорюsmile.gif
Digitalator
Цитата
крутого интернет магазина не менее 10 штук баксов...


Не думаю, что магазин который делается за один вечер можно назвать крутым(99% в сети именно такие). Такие и за $200 сделать можно. Если требуется что-то действительно сложное то тут может быть и $10000 и больше.

Цена складывается из 3-х составляющих
1. Самолюбие (чем больше - тем больше smile.gif )
2. Затраченное время
3. Объем необходимых навыков и знаний для выполнения

Простейший инет-магазин можно написать прочитав немного об php, немного об html и пару строк по js. Сложные проекты требуют гораздо больших знаний и умений.

2virt
если напишешь, что конкретно должно быть реализовано (кроме стандартной корзины покупок), можно будет более точно сказать и стоимость проекта.
mj
Цитата(Digitalator @ 7.03.05 19:25)
Простейший инет-магазин можно написать прочитав немного об php, немного об html и пару строк по js. Сложные  проекты требуют гораздо больших знаний и умений.

Ну если такой нужен, тогда проще взять уже готовый в инете, их не так мало халявных...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.