Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Польская Запись!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
eprsteklmn
Вообщем, ... вот задачка... кто нить встречал подобное... а можетт естя решение?!?!?!?!
номер 1___"Заданное простое выражение, содержащее вызовы функций и обращения к элементам массивов, преобразовать в обратную польскую запись. Например, y=f(A[I, J+g(x+y), K*L], x(I, J), 5)."
.... да и еще... сделать в виде модуля...чтобы моно было ету прогу после вызывать через др.=0) :D
Пасиба!!!! :thanks:
.....
и не относящееся к номеру один... номер два... "Что будет выведено на экран в результате выполнения правдоподобной простой программы" - хз...чушь какаята..но таково условие задачи...
volvo
Значит, так.
Во-первых читайте правила раздела (особенно пункт 4).
Во-вторых, это есть здесь: FAQ: Обратная польская запись
Ну а в третьих -
Цитата
выражение, содержащее вызовы функций и обращения к элементам массивов
скорее всего уже простым являться не будет.

Ну и, наконец,
Цитата
"Что будет выведено на экран в результате выполнения правдоподобной простой программы"
- действительно чушь... Что Вы хотите, чтобы на этот вопрос ответили?
eprsteklmn
.... ну а приведенный пример в Факе... и мое условие... ведь многим отличаться не будет.... - лишь у меня более громоздкое выражение.... - а принцип не изменится ведя? :D
volvo
Изменится... Например, в том решении, которое я привел в ФАКе, скобки задают порядок вычислений, а при вызове функции они будут задавать параметры...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.