Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Function Poslast
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
bimmer
Помогите с решением задачи!!
ПожаЛуйста. это безумно важно


Proc45. Описать функцию PosLast(subS,S) целого типа, возвращающую номер позиции, с которой в строке S содержится последнее вхождение подстроки subS. Если в строке S отсутствуют подстроки subS, то функция возвращает 0. Вывести значения этой функции для пяти данных пар subS и S. 
volvo
А FAQ для кого?
FAQ: Строки, в присоединенном модуле есть Function RevPos(subs, s: String): Byte;
APAL
Цитата
Описать функцию PosLast(subS,S) целого типа, возвращающую номер позиции, с которой в строке S содержится последнее вхождение подстроки subS. Если в строке S отсутствуют подстроки subS, то функция возвращает 0. Вывести значения этой функции для пяти данных пар subS и S.


Код
Function PosLast(subS,S : String) : Byte;
Var i : byte;
Begin
 PosLast:=0;
 For i:=Length(s)-Length(subs)+1 downto 1 do
   If Copy(s,i,Length(subs))=subs then
   Begin
     PosLast:=i;
     Break;
   End;
End;
bimmer
А ещё есть какие-нибудь варианты решения этой задачи? Мне чем больше тем лучше. (я в данный момент на экзамене сижу через КПК общаюсь). и если можно с пояснениями:-) pleaseeeeeeeee
APAL
Цитата
в данный момент на экзамене сижу через КПК общаюсь

технологический прогресс... млин.

Можешь написать свою функцию "Copy" - вот и будет еще вариант.
Bimmer
А есть какой нибудь дутка приметивный вариант????
FreeMan
а что смущает?????
APAL
Примитивный вариант, я уже говорил, - замени Copy на свою функцию. Можешь еще "поизвращаться" с Length - типа: S[0]

А вообще - надо было раньше вспоминать о Паскале.... еще до экзамена!
За 5 минут тебя никто не сможет научить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.