Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: блок схема
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Svetka
я прикрепила файл в нём программа
мне нужно описать для неё используемые методы(описание алгоритма программы) и сделать блоксхему для процедуры Задача.......
помогите пожалуста
Altair
Я так понял, что надо сделать блок схему процедуры zadacha....

так?

в чем проблемма? блоксхемы строитьумеем?
Svetka
не умеем(((((
volvo
Пользуйтесь поиском, где-то в разделе "Ссылки" была выложена программа для построения блок - схем
Svetka
Цитата(volvo @ 29.03.05 22:37)
Пользуйтесь поиском, где-то в разделе "Ссылки" была выложена программа для построения блок - схем

ничего не нашла(((
volvo
А искала? Четвертая (!!!) сверху ссылка !!! Поиском пользовались вообще? Начинайте учиться !!!
Программа построения блок-схем
Svetka
Цитата(volvo @ 29.03.05 23:27)
А искала? Четвертая (!!!) сверху ссылка !!! Поиском пользовались вообще? Начинайте учиться !!!
Программа построения блок-схем


извините......... huh.gif
но у мя ошибка в листинге программы..........
volvo
Значит одно из двух, либо исправляйте программу, либо рисуйте от руки ... Кстати, здесь помогают решать задачи, а не оформлять проекты ... Задача, насколько я помню, решена ...
Svetka
Цитата(volvo @ 30.03.05 1:30)
Значит одно из двух, либо исправляйте программу, либо рисуйте от руки ... Кстати, здесь помогают решать задачи, а не оформлять проекты ... Задача, насколько я помню, решена ...


программа-то рабочая.......а блоксхемы рисовать не умею....... huh.gif unsure.gif
Svetka
Цитата(Svetka @ 30.03.05 1:38)
программа-то рабочая.......а блоксхемы рисовать не умею....... huh.gif  unsure.gif

я сделала блоксхемы.......можете проверить правельно ли....
(только для процедуры Задача)
klem4
к той программе, ссылку на которую дал Volvo, прилагается readme , прочитай его и проблем с листингом кода у тебя не будет.
Svetka
Цитата(klem4 @ 30.03.05 18:16)
к той программе, ссылку на которую дал Volvo, прилагается readme , прочитай его и проблем с листингом кода у тебя не будет.

ну......я сделала их......можете проверить?
очень нужно....... unsure.gif
Altair
Внешне выглядит нормально. я не стал с кодом сверять, ...думаю и тот, кому вы будете это сдавать тоже.

Совет.
Не пишите программы сначала а потом блок схему.!!
Сделайте наоборот - сделайте блоксхему, и напишите по ней программу.
Блок схему для этого и нужны были. (Сейчас их по ГОСТу использовать можно но предпочтительнее использовать алгоритмический язык (РАЯ, или алг. язык программирвоания - Паскаль, Фортран ипроч.))
Svetka
Цитата(Oleg_Z @ 30.03.05 18:58)
Внешне выглядит нормально.  я не стал с кодом сверять, ...думаю и тот, кому вы будете это сдавать тоже.

Совет.
Не пишите программы сначала а потом блок схему.!!
Сделайте наоборот - сделайте блоксхему, и напишите по ней программу.
Блок схему для этого и нужны были.  (Сейчас их по ГОСТу использовать можно но предпочтительнее использовать алгоритмический язык (РАЯ, или алг. язык программирвоания - Паскаль,  Фортран ипроч.))

я как-то все программы делаю без блок схем,мне почему-то удобнее=)))
Altair
Не только тебе.. я тоже никогда почти их неиспользовал (было дело, когда хотле найти ошибку в своем алгоритме - нарисовал алгоритм, и ошибка сразу обнаружилась .... была лишняя ветвь.... (if then else - не надо было else делать ) -в коде бы не нашел!
volvo
Цитата(Svetka @ 30.03.05 17:13)
я как-то все программы делаю без блок схем,мне почему-то удобнее=)))

Конечно удобнее. Тем более пока здесь ВСЁ делают за Вас angry.gif

Даже проверяют блок-схемы ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.