Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Динамическая память
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
setare
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Я опять хочу вернуть ту тему про динамическую память, где вы мне помогли сортировать слова. После этого попыталась изменить программу так. чтобы она считывала из файла в строчку, но она не заработала, и я ее испортила и теперь никак не могу ее привести к божескому виду. sad.gif Извините, но не могли бы вы снова мне помочь иеммно с считыванием слов из файла, которые написаны в строчку. Пожалуйста. Текст задачи следующий:
Имеется текстовый файл. Известно, что в этом файле не более 1000 слов. Слова отделены одним или несколькими пробелами. Длина слова не более 150. Необходимо сортировать все слова в файле по альфавиту и записать в другой файл каждое слова в каждой строке. :molitva:
volvo
Цитата(setare @ 8.04.05 17:43)
попыталась изменить программу так. чтобы она считывала из файла в строчку, но она не заработала, и я ее испортила и теперь никак не могу ее привести к божескому виду.  sad.gif Извините, но не могли бы вы снова мне помочь иеммно с считыванием слов из файла, которые написаны в строчку.

Вот текст программы, которая читает слова из файла, как бы они не были записаны (добавьте из прошлой темы сортирование массива и программа будет работать)

На всякий случай я прикрепил и тестовый файл... :yes:
setare
Большое вам спасибо! Вы меня просто спасли!!!! :rose:
setare
Извините, а невозможно никак заменить вот эту строчку?
Код
while ch in [#32, #13, #10, #26] do read(f, ch);

Можно написать , что пока символ не равен пробелу тогда делаем то-та и тд. А также другую строчку тоже с кодами?
Код
until ch in [#32, #13, #10, #26];
volvo
Цитата(setare @ 8.04.05 18:18)
Можно написать , что пока символ не равен пробелу тогда делаем то-та и тд.

Нет !!! Если так сделать, то программа войдет в бесконечный цикл ... только так, как я написал, или совсем по-другому... Но это уже сами...
setare
Ладно, спасибо!
volvo
Цитата(setare @ 8.04.05 18:18)
Извините, а невозможно никак заменить вот эту строчку?
Код
while ch in [#32, #13, #10, #26] do read(f, ch);

Я вот чего придумал. Эти две строки можно поменять на другие:
Код
{ первую }
while ch <= ' ' do read(f, ch);
...
{ и вторую }
until ch <= ' ';

Все равно все управляющие символы (перевод строки, возврат каретки, конец файла) имеют коды меньшие, чем пробел...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.