Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взятки в универах
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
ZeroLink
Лично я платил лавэ не из-за того что не могу здать, а из-за того, что не дают сдавать.
Расскажите сколько стоит сдать зачёт или экзамен в вашем универе. Даёте лично или через посредников. Кидали ли вы преподов на бабки или они вас.
Altair
Цитата
из-за того, что не дают сдавать.

Если захотеть сдать можно все! ;)
Caries
не знаю. слыхал от друга в Калиниграде, зачет(экзамен?) по проге стоил порядка 100$.
Сам в своем универе пока еще не сталкивался с взятками, ни слышал ни от кого из группы и пока сам не давал. Наверно просто еще 1 курс smile.gif
ZeroLink
У нас народ платить начал на 2 курсе на летней сесии, а до этого всё было спокойно.
Некоторые расценки:
1) строительные машины (экз.) - 1500 рос.руб за "3"
2) геология (зач.) - от 500 до 800 рос.руб
3) технология строительного производства (курсач+экз.) = 1500 рос.руб.
4) металлоконструкции (курсач) - от 400 рос.руб.
5) водоснабжение и водоотведение (курсач) - от 600 до 1000 рос.руб.
6) САПР - от 1200 рос.руб
7) ТКМ (экз.) - 3000 рос.руб. !!! (если бы вы знали кто принимает)
8) химия (экз.) - от 800 рос.руб
9) фундаменты (зач.) - 600 рос.руб.

список можно продолжать ещё и ещё......
А вот заочники плотят больше и почти всегда сразу всей группой или подгруппой.

P.S.
Раньше у студентов на сесии голова болела из-за того где бы нужную книгу достать, а сейчас где бы денег надыбать.
>hamka<
у нас в вузе деньги дают не напрямую, а так сказать за "занятия" 50$ урок. Хотя, если препод - свинья, то ничего не сделаешь. В прошлом году по паскалю с "репетитором" я назанималась на 1000$ ( не вру ), а за экзамен мне поставили 3 :fire: И спецально она мне подкинула вопрос, по которому я отказалась заниматься ( это была пересдача и поэтому вопросы выдавали)
Сейчас по Си++ я занимаюсь с преподом не из своего вуза всего за 500 р. урок. И за эти 2 часа я получаю намного больше знаний.

Ничего не докажете, если вас кинут. В нашем вузу уже такое было. Дело уже 5 год идет и студента уже перевели в разряд обвиняемых, типа он все наврал и вот за оскорбоение чести и достоинства
hiv
В Ростове есть экономический университет. Так чтобы тебя преподаватель взял в конкурс к себе в аспиранты нужно заплатить 90 000 руб. А если не сдал общие для всех вступительные аспирантские экзамены, то досвидания денюжки. Он может взять деньги с четырех студентов, а оставить себе (согласно нагрузки) только одного, который пройдет конкурс.
Но есть и другая сторона медали. Мой друг жаловался (он преподаватель), приходит коммерческий студент ни разу не посещавший занятия и просит, чтобы ему поставили зачет и сует деньги. Мой друг не взял и послал его нафиг, т.е. учить предмет. Тогда студент дал денег зав.кафедры и тот сделал нагоняй моему другу, обязав его просто так поставить ему 3. а то кафедре премии не будет!
Вот такая срань у нас в стране с высшим образованием! sad.gif
virt
не знаю как у нас в универе на всех факультетах кроме моего ,но у нас брать деньги не практикуется ,и еще и выгоняют за попытку дать взятку(был случай). Вот такой вот у нас факультет хороший (правда тупых придурков тоже хватаетsad.gif)
FreeMan
В политехе, куда я собираюсь поступить, хорошая страховка на вступительном экзамене 500у.е.
>hamka<
Цитата(FreeMan @ 27.04.05 15:25)
В политехе, куда я собираюсь поступить, хорошая страховка на вступительном экзамене 500у.е.

это разве деньги?
подготовка в московский вуз стоит 8000$ мы стока заплатили за занятия. Гарантию никто не дает. Занимаются все ( ! ) тока некоторые на бесплатном учатся в итоге , а другие на платном. ( зависит от кол-ва денег и от порядочности препода) Отъем денег у населения в вузах хорошо поставлен ;)

Да здравствует наше платно-бесплатное образование!
еще когда я в школе училась у нас говорили , что бесплатные места в вузах давно раскуплены blink.gif
Altair
>hamka<, будь осторожнее в своих словах.
Цитата
подготовка в московский вуз стоит 8000$ мы стока заплатили за занятия. Гарантию никто не дает. Занимаются все ( ! )

Я два года учился в вечерней физ-мат школе при институте (бесплатной !):
http://fmsh.miem.edu.ru/
и пототм без каких-либо проблемм, сдал вступительные экзамены. При этот не потратил не копеечки, а сейчас учусь на бюджетном месте, и получаю повышенную стипендию (700р).


Так что наше бесплатное(!) образование меня очень устраивает!
Цитата
бесплатные места в вузах давно раскуплены

Нам в школе тоже говорили такое - это вселенскай бред!
>hamka<
Цитата(Oleg_Z @ 27.04.05 18:42)
>hamka<, будь осторожнее в своих словах.

Я два года учился в вечерней физ-мат школе при институте (бесплатной !):
http://fmsh.miem.edu.ru/
и пототм без каких-либо проблемм, сдал вступительные экзамены. При этот не потратил не копеечки,


Oleg_Z, я не говорю о ВСЕХ, я говорю о конкретных вузах ( о моем), через деньги прошли (в моем вузе) все. Если ты учишься в мгу. физмат. вмк / бауманка/ мирэа хотя бы - это одно. я бы не дотянула до уровня, т.к. там сильная математика и вообще.
в нашем вузе учатся те, кто платит ( к концу 2-ого курса) нас от 70 осталось 35 человек.
побывав во многих других вузах, я могу видеть и уровень людей и остальное. Не думаю, что вуз под которым не стоят пробки из иномарок будет качать деньги из студентов. В нашем вузе по-другому.

зы к тому же не все такие, как вы rolleyes.gif задачи с ходу решаете. вы способны учиться без денег. таких единицы. я обычная студентка без выдающихся способностей в программировании :P => мне нужна помощь в обучении + хорошие оценки => нужно платить
Altair
Цитата
мгу. физмат. вмк / бауманка/ мирэа

МИЭМ smile.gif втисну его между бауманкой и мирэа smile.gif
Цитата
зы к тому же не все такие, как вы

:p2: rolleyes.gif

А почему на "Вы" ???? :o
>hamka<
Цитата(Oleg_Z @ 27.04.05 20:20)
МИЭМ smile.gif втисну его между бауманкой и мирэа smile.gif

:p2:  rolleyes.gif

А почему на "Вы" ???? :o

1) я о миэме ничего не слышала blink.gif
2) я воспитанная девушка и по правилам хорошего тона к незнакомым людям тока на "вы". воть :p2:
Altair
1. О МИЭМе можно прочитать здесь:
http://miem.edu.ru/
если интересно.
smile.gif

2. давай знакомиться smile.gif
ICQ: 191232371 smile.gif
>hamka<
Цитата(Oleg_Z @ 27.04.05 21:12)
1. О МИЭМе можно прочитать здесь:
http://miem.edu.ru/
если интересно.
smile.gif

2. давай знакомиться smile.gif
ICQ: 191232371 smile.gif


неужели в миэме нет девушек - программисток, ну и просто красавиц :P blink.gif
FreeMan
Цитата
подготовка в московский вуз стоит 8000$ мы стока заплатили за занятия.

я не говорю про подготовку, я говорю про взятку при поступлении
Altair
Цитата
неужели в миэме нет девушек - программисток, ну и просто красавиц 

Ну при чем тут они, я с тобой хотел познакомиться smile.gif
ну если ты конечно против sad.gif ...
>hamka<
Цитата(FreeMan @ 28.04.05 18:13)
я не говорю про подготовку, я говорю про взятку при поступлении

а это и есть взятка. или вы считаете, что час болтавни на тему 2+2=4 стоит 50$
а в ручки сейчас редко дают =(( мало практикуется
>hamka<
Цитата(Oleg_Z @ 28.04.05 18:29)
Ну при чем тут они, я с тобой хотел познакомиться smile.gif
ну если ты конечно против sad.gif ...

ну как при чем? девушки-красавицы-программистки прямо под бочком. далеко ходить не надо, сидишь на лекции иииии rolleyes.gif
+ умные мальчики всегда пользуются успехом у девушек ( задачку там списать и все такое)
наверняка что-то можно и у себя в группе приглядеть, если очень захотеть ;)
я, конечно, не против, всегда приятно пообщаться с умными людьми ;) если тока вас не смущает, что я 2-ой курс , а вы наверно 1-ый
Altair
Цитата
умные мальчики всегда пользуются успехом у девушек ( задачку там списать и все такое)

да-да, знаю - это называется использование... есть такое..
Цитата
если тока вас не смущает, что я 2-ой курс , а вы наверно 1-ый

Да какая разница-то ???? :D
У меня есть подружки с 4 курса, мы не замечаем этого при общении, тем более если обзие интересы! smile.gif

Дальнейшее знакомство предлагаю перенести в PM или ICQ, а то мы правила нарушаем уже smile.gif wub.gif :flowers:
>hamka<
Цитата(Oleg_Z @ 30.04.05 17:41)
Дальнейшее знакомство предлагаю перенести в PM или ICQ, а то мы правила нарушаем уже smile.gif wub.gif  :flowers:

предлагаю дальнейшее знакомство перенести ПОКА в PM, а потом может и в аську, чесно говоря, я как - то через и-нет не знакомилась с людьми =>предлагаю вам "вести" тему разговора ;)
З.Ы. я, конечно, программистка, но тему про компы я вряд ли смогу подерживать на достойном уровне ( не знаю как в миэме, а мэси девушки увлекаются не тока программированием =((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.