Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пароль для БИОСА
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
-TONIK-
:o :o Можно ли создать программу для преодоления кода BIOSа? Если да, то как? sad.gif sad.gif (((ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))
klem4
Тебе нужно поменять пароль на биос'e ?
Altair
Сбросить память и все. На материнской плате обычно есть
ключ для сброса пароля.

думаю надо перенсти тему в хард
Guest
Цитата(Oleg_Z @ 21.04.05 21:24)
Сбросить память и все. На материнской плате обычно есть
ключ для сброса пароля.

думаю надо перенсти тему в хард


Ха, я это знаю.А вот чтоб программа пароль пропускала- нет!
:no: :no: :no:
volvo
Что значит пропускала? Вытаскивала пароль BIOS и выдавала тебе?
SKVOZNJAK
Сейчас не знаю, а раньше на некоторых компах были комбинаци клавиш при нажатии на которые при загрузке о пароле на биос можно не беспокоиться smile.gif
Сам не пользовался, но в нете мелькала инфа: есть уже готовые проги для взлома пароля на биосе. Поищи в поисковике, а потом дизасемблируй и изучи код, если тебе это будет интересно. Вот только, чтобы эти ломалки заработали, комп вначале нужно запустить, что при запороленном биосе может быть затруднительно ;)
volvo
Guest,
прочитай вот это: http://hard.iskra-net.ru/FAQ_Bios.htm#2
FreeMan
в винде запускаешь дебаг пишишь там
Код
o 70 71
o 71 17
q

перегружаешься.
Altair
а кто скажет что это?
TONIK
Спасибо volvo за сайт информой :yes: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
p.s. в принципе тему можно закрыть smile.gif
lepit
70 71
71 17
это обнуление (фактически) CMOS

на самом деле это перезапись контролной суммы CMOS. вместо вторых чисел (71 и 17) может быть что угодно. при загрузке контрольная сумма не совпадет и комп скажет что-то вроде "BIOS Checksum error", и предложит выставить правильные настройки. пароль соответственно тоже сбросится..

2FreeMan: в "винде" XP/2000 работать не должно...
lepit
прошу прощения за "дезу"... из двух параметров посылаемых в порты (71 и 17) "любым" может быть только второй..
FreeMan
Цитата
в "винде" XP/2000 работать не должно...

ты проверял? у меня работало. на 2000 точно. и опять же это зависит от настойчвости.
lepit
я орентируюсь на то, что любое досовское приложение не имеет прямого доступа к портам под Win2k/xp (и выше).
если debug имеет нулевой приоритет, то может быть... а вообще не должно..

ps настойчивость? это ты о чем? если нельзя, то нельзя... все равно, что в стенку головой биться...
FreeMan
Цитата
настойчивость? это ты о чем? если нельзя, то нельзя... все равно, что в стенку головой биться...

ну это когда типа через 0 ринг или драйвер. но я этого пока не проходил. но собираюсь долбать 0.
lepit
если писать самому софтинку, то конечно можно... я про debug говорю, что биться бесполезно.. :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.