Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сигнатурины Aka Sigs
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
mithquessir
Как-то бродя по буржуйским форумам, я заметил, на мой взгляд, очень интересную особенность: у них каждый полноценный и уважающий себя мембер имеет сигнатурину (картинку в подписи). Так вот, я давно увлекаюсь фотошопом и как-то решил нарисовать себе. Думаю получилось неплохо. Впоследствии нарисовал VelarThind'у, Oleg_Z'у(он почему-то не хочет прикреплятьsmile.gif), также сигнатуры были замечены у klem4'а и Subary. Хочется и дальше внедрять эту традицию. Так что, кому нужны сиги, пишите в этой теме, нарисую, или же рисуйте сами и делитесь опытом чтоль.
ЗЫ Возможны негативные отзывы по причине того, что некоторые считают сигнатурины пустыми прожигателями траффика, я не согласен. Сам сижу на диалапе. Учитывая устройство протокола HTTP картинки открываются уже после загрузки текста. А у тех, у кого выделенка, отображение картинок зачастую вовсе отключено :yes:
Altair
дело не в трафике или размере картинок.
Читать конференцию становиться труднее.
Много избыточной информации.
И так уже в этой версии IPB 99% информации - лишней вобщем-то в оформлении...
Digitalator
Кто-то приходит получать информацию или общаться, и ему совсем не хочеца грузить полуметровые картинки. Поэтому в большинстве посещаемых форумах вообще запрещено постить в подпись картинки - даже смайлы. И это совершенно нормальное явление. В России у большинства платный трафик, а когда 90% это трафа составляют непотребные изображения это очень неприятно.

Твоя милая картинка в подписи весит 11кб. твой автвареще 2кб - всего 13. Весь код страницы форума, который сейчас отображаеться у меня в браузере - 36кб. но т.к. форум использует сжатие GZIP, это число порядка 15кб. Отсюда прекрасно видно, что если хотябы треть юзеров влепит себе в подпись картинки, трафик возрастет многократно.
Digitalator
Цитата
Учитывая устройство протокола HTTP картинки открываются уже после загрузки текста

Протоколы тут вообще ни при чем. Все зависит от браузера - некоторые вообще ничего не показывают пока не загрузят все или большую часть файлов.

Цитата
А у тех, у кого выделенка, отображение картинок зачастую вовсе отключено

И чо теперь? а если у всех стоят антивирусы, то будем в подпись сувать вирусы?
Altair
вот-вот.... мне тоже это не нравиться....

(**думает .... ) <_<
FreeMan
Если инет медленный, то просто можно отключить графику и общатся в своё удовольствие.
2mithquessir, если не лень и есть свободное время, то мне сделай плз.
Subaru
так и должно быть !
я вот тоже в фотошопе уже немало времени
и я делаю сиги не просто так - во всех форумах у всех есть - только тут нет !

если кому надо - говорите про что вам !
:tong:
Altair
появление сигнатур на форуме не приветствуется.
SKVOZNJAK
На форуме программистов, лучше афоризм прогерский прикрепить. Например:

GOTO - друг человека!

Это никого не будет раздражать lol.gif
Digitalator
Цитата
Если инет медленный, то просто можно отключить графику и общатся в своё удовольствие.

Разговор идет не про медленный инет, а про платный трафик.
С куя я должен отключать картинки?
С куя я должен тратить свои деньги на никому кроме вас не нужные картинки?

Вся ваша проблема в том, что вы не уважаете чужое мнение.

Предложение для админов:
Внести в правила (и в настройки форума) запрет на использование кода [img] в подписи или хотябы ограничить в правилах размер картинок до, скажем 5кб :yes:
Altair
;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.