Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вири и антивири!
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
dark0ut
У кого-нить есть инфа по сабжу? Меня интересуют способы, методы и естессно теория. А конкретно инфа по форматам exe, com, заголовкам <<. Как что используется, куда чо записывается..., а также методы работы эвристики. Дайте линков, p
mj
Это всё нужно и подходит к DOS вирусам...
Win вирусы эвристики не видят, так как любой вирус содержит тот же код, что и простой Win-exe(dll) файл...
Shadow
;D ежели тебя интересует под DOS токмо книга есть
Фаронов В.В. практика программирования
там есть как дописать исполн код в другой файл и способ изменения заголовка MZ 24bit стандартного
exe файла ВОТ  :smile.gif
GLuk
Цитата
;D ежели тебя интересует под DOS токмо книга есть
Фаронов В.В. практика программирования
там есть как дописать исполн код в другой файл и способ изменения заголовка MZ 24bit стандартного
exe файла ВОТ  :smile.gif


Причем, что характерно, Фаронов сам это понимает, но пишет собств. вирус и кстати по его примеру я создал свой  :)  И кстати, что такое "MZ 24bit стандартного  exe файла"
dark0ut
Цитата

Причем, что характерно, Фаронов сам это понимает, но пишет собств. вирус и кстати по его примеру я создал свой  :)  И кстати, что такое "MZ 24bit стандартного  exe файла"

пришли на мыло
den_home_2002@mail.ru
Shadow
;D я тоже пытался псать вирь по етой книге но был видать маленький есче все что мог срубить ето издева
над норотом типа шарик скачет экрану при вставке дискты в дисковод ано жест образом формат причем
востановить ее нельзя было но размножение мне так и неудалось sad.gif(
:'(  
GLuk
Цитата
но размножение мне так и неудалось

А ведь эта часть чуть ли не самая главная, а вот нет ли у тебя этого исходника, в смысле не твоего вируса, Фаронова, а то вишь Dark0ut( >:() просил намылить, дык нету :P
Shadow
smile.gif способы издевательства??? что ли или библиотеку
для работы вакцинации программ  :P
есть то есть но у книге была уменя дискета с исходниками но кагда меленький был 1 курс
лет 5 назад
------------
пороюсь пришлю чего-нибудь типа текстового файла

ладушки
GLuk
Фаг Фаронова
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.