Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто чем увлекается ?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Clane
Хочу побольше узнать о посетителях форума ! Например, я увлекаюсь программированием и "хакингом". Люблю слушать музыку и кататься на скейте !!
Reber
Я вот увлекся программингом (хочу изучить Паскаль, Дельфи и HTML) и хакингом (только начинаю позновать все их тонкости). Также ну ОЧЕНЬ люблю футбол (как можно догадаться из моей подписи). Кажется все  ;)
Alex
Я тоже увлекаюсь программингом(Паскаль, Си (немножко), Делфи,HTML,PHP,Perl хочу изучить).Кстати тоже увлекался и впрочем то и сейчас немного увлекаюсь хакингом(правдо еще ничего не взломал(если не считать того что знаю как взломать почту ламеров или друзей,знакомых).Хакинг-это сложная штука требующая много времени(я так как-то посчитал хакером я смогу стать только лет так черз 6-5-4).Вот такой вот я!!!! ;D
Ivs
Хе-Хе.... Я смотрю тут у нас одни хэкеры собрались, даже аш страшно стало.....
еще если кто-то думает что прочитав пол книжки "Программирование для идиотов" стал хэкером тот глубоко заблуждается.....
во-первых пытались ли вы искать первоистоки этого слова уверен что нет.......читал ли из вас кто-нибудь книгу "Hackers heroes of computer revolution" - уверен что нет, иначе вы не стали бы называть свое занятие хэкингом, прочитав эту книгу открывается совсем другой мир , меняются взгляды на этих людей, и не у кого бы из вас язык не повернулся бы назвать себя hacker.,
Цитата:
"Я думаю, что хакеры являются самыми преданными, творческими и наименее уважаемыми компьютерными программистами, которые являются самыми интересной и эффективной частью интеллектуалов со времен подписания Конституции США… Ни одна другая группа людей, которых я знал, не сумела начать высвобождение технологии и не добилась в этом таких же успехов как они. Они делали это не только в пику интересам корпоративной Америки, их успех принуждал корпоративную Америку принимать их стиль. В реорганизации, посредством персональных компьютеров, Информационного Века вокруг личности, хакеры внесли достойный вклад в спасение американской экономики… Самая негромкая из всех молодежных субкультур 60-х годов была одновременно самой новаторской и мощной…"

Стюарт Бранд
Основатель Whole Earth Catalog

кому нужен линк спрашивайте.....
во-вторых вам самим то не смешно  :'(
надеюсь никого не оскорбил.....
Всем удачи!!!
Clane
Интересоваться и называть себя таковым - это две разные вещи. А ссылку кинь - мне даже интересно стало, что за книга...
Alex
Я собственно и не называю себя хакером!!
Мне как то просто захотелось узнать, об этом малясь поучиться.Мне тоже книжонку скинь пожалуйста!!!

P.S. А кстати я в своей лит-ре читал и нашел, что
хакер - это человек который увлечен чем-либо в том чичле и компьютерами.Во как!!
Clane
Цитата
Я собственно и не называю себя хакером!!
Мне как то просто захотелось узнать, об этом малясь поучиться.Мне тоже книжонку скинь пожалуйста!!!

P.S. А кстати я в своей лит-ре читал и нашел, что
хакер - это человек который увлечен чем-либо в том числе и компьютерами.Во как!!

http://www.cooler.it/hackers/ - вот ссылка на эту книгу.. я уже ее читаю... Супер!!
Ivs
Цитата
P.S. А кстати я в своей лит-ре читал и нашел, что
хакер - это человек который увлечен чем-либо в том чичле и компьютерами.Во как!!


Увлечен не то слово!
mj
Ivs ты прав.
Именно по этому я не называю себя хакером.
Хакер это не похититель паролей за счёт чужого ума, это способность самому найти дыру, и исправить её.
Хакеры это ОЧЕНЬ умные программисты в первую очередь. Программист делает ошибки, а хакер их находит.
У хакера есть отличительная черта, даже маожно сказать способность к разбору чужого кода, чужих идей (я лично с трудом чужой код перевариваю, но это становится всё легче). Хакер должен знать прежде всего математику, уметь решать логические задачи и уметь разбирать алгоритмы.
Вот кто такие хакеры ;)
Reber
Ребят, между прочим никто не называл себя хакером. Люди просто УВЛЕКАЮТСЯ им и СТРЕМЯТСЯ ПОЗНАТЬ его. А что, такое стремление нельзя назвать увлечением? Лично я просто учусь ему, но это еще ни о чем не говорит. :-/
Давайте не будем спорить на эту тему.  ;)
Alex
Кстати MJ клево сказал.Те кто все ломают называются крэкерами.А просматривать и разбираться в чужом коде это очень интереснь я все хочу начать такую практику.Пока особенно нет такой возможности.Знаний маловато.Но кстати они тоже приходят во время разбора других кодов.
Кстати я как то скачал игру легенькую.Она была с исходным текстом.Так вот я просмотрел её(просто надоело проигрывать(разозлился) решил посмотреть в чем там фишка) и нашел там одну вещь: прогер сделал для себя но и для других конечно кто найдет специальный вход:там вводишь пароль и появляются бонусы.Во как так что рахбираться в чужих кодах интересно!!!
Ivs
Alex если ты имееш в виду рыться в чужых исходниках на ЯВУ , сложность здесь представляет синтаксис языка, который только надо знать - и прога разобрана настолько хорошо что сам автор позавидует , а просматривать исходники на asm'е значительно сложнее(здесь уже требуется очень сильно шевелить извилинами), я уже умалчиваю про машинные коды.
Alex
Я если чесно в asm-е и машинных кодах ни бум-бум.Хочу научиться авот не знаю как!!
AlaRic
Хакеры обычно вообще никому не говорят о себе!
yar
Я увлекаюсь программингом (Паскаль, Дельфи, Basic, VBasic, С++ немного), слушаю хорошую музыку + сам пытаюсь играть её, так как увлекаюсь игрой на ГИТАРЕ. Так же увлекаюсь компьютерной графикой.
А вообще я спортсмен. Я увлекаюсь такими видами спорта, как литерболл, гребля со стола, подъём и переворот рюмки, удержи-друга-чтобы-не-упал, чемпион в игре "устоять-на-двух-ногах-не-держась-ни-за-что" !!!!!!! Во!  ;D
AlaRic
С недавнего времени потянуло на бодибилдинг.
Clane
Ну и как успехи ?
AlaRic
С недавнего - это 4 дня назад -> успехов пока нет :o)
dark0ut
Я смотрю и правда тут одни хакеры собрались ;D
А про меня вы что - забыли?? Думаете мне что ли не интересно?? Я с вами!!!!! Хак - это круто, но нельзя путать настоящих хакеров, стремящихся познать ВСЁ с идиотами, которые скачали пару нюкеров и флудеров и "хакают" всех. Как сказал один умный чел, "хакером нельзя стать - им можно только становитья"...вот и думайте
dark0ut
Цитата
Я увлекаюсь программингом (Паскаль, Дельфи, Basic, VBasic, С++ немного), слушаю хорошую музыку + сам пытаюсь играть её, так как увлекаюсь игрой на ГИТАРЕ. Так же увлекаюсь компьютерной графикой.
А вообще я спортсмен. Я увлекаюсь такими видами спорта, как литерболл, гребля со стола, подъём и переворот рюмки, удержи-друга-чтобы-не-упал, чемпион в игре "устоять-на-двух-ногах-не-держась-ни-за-что" !!!!!!! Во!  ;D

чемпион ;D Мы с тобой ещё посоревнуемся ;D ;D ;D
yar
;D ;D
dark0ut
Только ставишь ты ;D ;D
Vit
Туризм: например за последние 2 года

- поездка во Флориду, на мыс Канаверал, Орландо, отдых на атлантическом побережье

- поездка в Вирджинию через Аппалачи

- Спуск на плотах по горной речке

- Ходили на байдарках на Чёрной речке в Висконсине

- Ездили на Индейский фестиваль в город Милуоки (штат Висконсин)

- Ездили на Миссисипи

- Ездили на Ниагарские водопады

- Побывали в Торонто, Кливленде, Детройте, Денвере

- Были на всех великих озёрах, объехали вокруг полностью озёра Мичиган и Эри.

Некоторые фотографии можно посмотреть на www.nevzorov.net
*******************************
Фотография, в том числе и компьютерная обработка
*******************************
Съёмка на видео и последующая компьютерная обработка
*******************************
Чтение фантастики, исторической литературы
*******************************
Нейрология, нейрокибернетика, химия, биохимия,
психология, философия, история, биофизика
*******************************
Программирование - можно посмотреть мои продукты на моём официальном сайте - www.delphist.com
*******************************
Alex
Ну мне ещё очень нравится плавать и вообще я довольно таки спортивный человек, почти что не пью(водку по крайней мере).
fagot
Агимация (dark0ut  ;))музыка и ломание компов и всё что с ни связанно
AlaRic
[color=Red][/color]ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ УДАЛЯЮТСЯ СРАЗУ ЖЕ!!!
Ivs
А я в н/теннис еще люблю играть..... :D
AlaRic
Играл и в настольный(сейчас), и в большой теннис. Также занимался футболом и баскетболом.
Ivs
Цитата
Играл и в настольный(сейчас), и в большой теннис. Также занимался футболом и баскетболом.

AlaRic, ну ты просто молодец; спортсмен, [комсомол], и просто хороший человек... :D

Я вот сейчас еле-еле время нахожу для часа тенниса 1-2 раза в неделю... sad.gif
AlaRic
Если бы не физ-ра в технаре, то я бы тоже не находил!  :D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.