Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проверьте игру, плиз
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр
Wait
Проверьте, пожалуйста, почему в игре (кусач, надо срочно) не работает процедура gettime и вообще, она глючит... уже не знаю, что и делать... опыта не хватает. Помогите мне с этим, исправьте ошибки, очень прошу.
Я хотел сделать там меню - сделал, но сам экшн игры сделал процедурой, из-за этого начались глюки. Также присоединяю исходную игру (без особых глюков, но там нет такого меню...)
исходная - bizn.zip
глючная - bizness.pas
Объясните мне, как сделать, чобы при выборе пункта START THE GAME прога переходила на эту игру...
Заранее благодарен
volvo
Цитата(Wait @ 18.05.05 22:37)
Проверьте, пожалуйста, почему в игре (кусач, надо срочно) не работает процедура gettime


И ты хочешь чтобы это сработало?
gettime(a,a,c1,a);

Вот описание процедуры GetTime:
procedure GetTime(var Hour, Minute, Second, Sec100: Word);

То есть ты должен передавать в нее 4 разных переменных типа Word, ты же передаешь одну переменную 3 раза, будут глюки. (То что тебя интересуют только секунды - это твоя проблема, но никак не GetTime, ты должен получить все 4 параметра, и потом использовать только то, что тебе нужно...)
Wait
Эхх... подскажите, пожалуйста, как это реализовать в моей проге... как бы вы это написали? Опыта маловато.. не соображу, как правильно.Помогите, не игнорируйте мою просьбу, пожалуйста
volvo
Все просто:

var Hour, Minute, Sec100: Word; { это - добавить к списку переменных }
...
{ и заменить вызов GetTime на такой: }
gettime(Hour, Minute, c1, Sec100);
Jaxx
Volvo, а что за Sec100 ? Я пользуюсь Hund, есть ли какая-нибуль разница?
volvo
А какая разница? smile.gif Я просто из Help-а скопировал описание, как там было, так и сюда запостил. Имена-то любые можешь поставить. Но 4 разных переменных, в этом был смысл поста...
Wait
Скажите, пожалуйста, еще, почему в моей проге (я вылаживал) на экране чета постоянно мигает? Отчего это? И как избавиться?
Дож
Я прогу серьезно не изучал, но могу кое-что сказать:
  1. Ты пользуешься процедурой CLRSCR. Текст воводится долго, потому и мигание...
  2. Спрячь текст. курсор, он обычно много чего портит. Прочитай об этом в FAQе...
Больше ничего не вижу.
Дож
СТОП!!! Где- то я эту игру уже встречал! huh.gif Wait, ты ее написал???
Shura
Ну та что "Исходная" - это я ещё давно с сайта, что в About указан скачивал.
А "Глючная"?.. Wait, ты чужую программу переделываешь?
Дож
Цитата
Wait, ты чужую программу переделываешь?


Ага, только его уже давно нет на форуме... ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.