Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: файлы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
-Alex-
Помогите пожайлуйста.
Мне препод написал расширения: *.doc, *.txt, *.bat, *.exe, *.com, *.bmp,*.mp3, *.wav,,*.zip. *.arj - и попросил распределить какие текстовые, какие типизированные, а какие нетипизированные. Понятно, что *.bat, *.txt - текстовые, и *.doc возможно текстовые, а остальные blink.gif ?????
И, если несложно, объясните пожалуйста как мне самому определять :molitva: .
klem4
Цитата(-Alex- @ 19.06.05 15:49)
Помогите пожайлуйста.
Мне препод написал расширения: *.doc, *.txt, *.bat, *.exe, *.com, *.bmp,*.mp3, *.wav,,*.zip. *.arj - и попросил распределить какие текстовые, какие типизированные, а какие нетипизированные. Понятно, что *.bat, *.txt - текстовые, и *.doc возможно текстовые, а остальные blink.gif  ?????
И, если несложно, объясните пожалуйста как мне самому определять :molitva: .


.doc - текстовый // MS-WORD ?
.txt - текстовый
.bat - исполняемы/командный файл ms-dos помойму
.exe - бинарник .. исполняемы файл
.com - коммандный файл
.bmp - рисунок bmp
.mp3 - звук в формате mp3
.wav - звук в формате wav
.zip - архивный файл, заархивиронан ZIP
.arj - заархивирован помойму древним каким-то архиватором, досовским

вроде так :p2:
volvo
Цитата(klem4 @ 19.06.05 14:56)
.exe - бинарник .. исполняемы файл
.com - коммандный файл

blink.gif С каких пор COM стал называться "командным"? Это тоже исполняемый файл, правда немного в другом формате...

А вообще-то у нас в FAQ-е по файлам есть ссылка на сайт, содержащий информацию о разных типах файлов: http://www.wotsit.org/
-Alex-
".bmp - рисунок bmp
.mp3 - звук в формате mp3
.wav - звук в формате wav
.zip - архивный файл, заархивиронан ZIP
.arj - заархивирован помойму древним каким-то архиватором, досовским"
это понятно, а какие из них типизированные, какие нетипизированные, а на ссылки, что вы дали я что-то ничего не пойму(проблемы с английским)
volvo
Понятие "типизированный" файл или нет имеет смысл только для программы, которая с ним работает. Любая программа любой файл может открыть как File of Byte - и он уже будет типизированным (или открыть как File - и он будет бестиповым)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.