Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Волшебная звуковуха
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Железо
CMOS
ESS Solo-1 PCI AudioDrive
Микрофон Fenqi дешевый, китайский, вообще он для видака. На мафоне проверял - работает.

Удивительные вещи творит звуковуха!
Пытаюсь записать звук через микрофон стандартной прогой SndRec32.
Записывает, но очень тихо.
Выключаю микрофон.
Записывает, но очень тихо. blink.gif
Ладно, стучу по крышке системника. Записывает!!!
Снял крышку. Кричу прямо на саму звуковуху (микрофон вообще отсоединил). Записывает!
Вставляю болванку в сидюк. Записывает как сидюк болванку крутит!
Записывает даже как кулер гудит.

Можно предположить, что микрофон интегрирован в звуковуху (например, как в китайских мафонах).
Вряд ли производители стали бы делать это.
Возможно, если нарушен вольтаж, спален mimi-jack Mic. Но тогда бы записи звука вообще бы не было!
Может быть что-то с ЦАП/АЦП?
xds
Товарищ КМОП, а у Вас акустика какая - пассивная?
SKVOZNJAK
Наушники, это тоже микрофон - динамический. Пищалка теоритически тоже может воспринимать звук, если в железе и софте такое реализовать. Проще всего взять наушники с микрофоном. Там всё работает, только в некоторых моделях регулятор громкости регулирует и микрофон.
CMOS
Вообще отсоединил наушники.
Все то же.
Только посторонних шумов стало НЕМНОГО меньше.
Archon
Покопайся в регулировках громкости. Громкость записи поднять можно там. От шумов можно избавиться если отключить некоторые устройства (обычно фонит CD-ROM). Вообще, бывает, даже движения мышки производят в колонках шум. Так что, запись без микрофона - не слишком меня удивляет. :no:
xds
Можно попытаться "пожанглировать" PCI-устройствами (попереставлять местами), поэкспериментировать с расположением кабелей (в частности, отключить от карты аналоговый вход CD-ROM, если подключен). А ещё можно экранировать lol.gif Кстати, наводки на аналоговый тракт звуковой карты в подавляющем большинстве случаев - результат недоработок при проектировании самой карты. Например, монстрик AWE32 во всех аппаратных конфигурациях отвечал у меня на работу ATA и "мышки" полной тишиной smile.gif
SKVOZNJAK
Всё повторяется. Когда-то у знакомого был магнитофон, ремонтник в него плату от радио присобачил, дык при перемотке из него раздавались посторонние голоса smile.gif
SKVOZNJAK
Посмотри, есть ли на звуковухе микрофон или пищалка, если есть, можно перезать дорожку.
CMOS
Нет. Ничего похожего на это я не видел.

Когда я обнаружил этот глюк я сразу проверил это.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.