Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: При переходе из граф. режима...
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
StreetMan
Всем привет! При переходе из графического режима в текстовый надписи, которые были написаны русским шрифтом неправильно отображаются(иероглифы...). Кто может помоч с решением этой проблемы? Я использую textmode для перехода в 640*480. Может поэтому? Как ещё можно поменять разрешение?
Дож
Цитата(StreetMan)
...При переходе из графического режима...


А если не входить в граф.режим, а сразу попробовать что-нить написать то иероглифов нету?

В любом случае надо пользоваться поиском:
Turbo Pascal на Xp., Как переключиться на русский?
StreetMan
Нету. В том-то и проблема. Я имею ввиду, что при запуске программы, после выполнения всех граф. функций программа должна переходить в текстовый режим и выводить русские слова, а выводит бред всякий. Если выводить русский текст перед переходом в граф. режим, то он выводится. А после ни в какую...
Altair
возможно ты используешь не кирилизированный шрифт для граф режима
StreetMan
Я использую кирилизированый шрифт... Сидел розбирался, получается что это происходит не при выходе из графического режима(при этом разрешение экрана становится 320*240 :fire: ), а при использовании textmode. Каким способом можна перейти в не используя textmode 640*480? Если кто знает напишите, пожалуйста.
NICOCO
Очень похожая тема разбиралась 29.6 "Смена шрифтов". Там Romtek привел программу для загрузки шрифта (русского). Поскольку у меня также происходит неоднократно переход из графического режима в текстовый и обратно, то пришлось в его программе перенести процедуру SetupFont в Interface и вызывать ее каждый раз после CloseGraph перед RestoreCRT. Все работает.

NICOCO,
Что, нельзя было ссылку привести?

Смена шрифтов
hiv
CloseGraph; в конце своей программы не забыл поставить?
StreetMan
Цитата
CloseGraph; в конце своей программы не забыл поставить?

конечно не забыл! Поверь я далеко не юзер... Спрашиваю по существу...
volvo
Цитата(StreetMan @ 14.09.05 22:31)
Каким способом можна перейти в не используя textmode 640*480?

Если имелось в виду "перейти в текстовый режим", то попробуй RestoreCrtMode...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.