Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема шрифтов
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
kuzya
Почему, когда я сохраняю программу через блокнот с расширением PAS, то паскаль вместо русского шрифта пишет билиберду.
P.S. "Имя фала" - <kvadr1.pas>
"Тип фаила" - <Все фаилы>
"Кодировка" - <ANSI>
:molitva: :low:


И вообще я обнаружил, что могу переключать язык только один раз huh.gif
hiv
TP7 работает в DOS консольном окне - там кодировка CP866, а в блокноте (как и во всем windows) - cp1251.

Используй WordPad - там есть сохранение в кодировке "Текст MS-DOS *.txt".
Atos
Цитата
И вообще я обнаружил, что могу переключать язык только один раз
Значит, на обратное переключение языка настроена другая комбинация клавиш. Посмотри в параметрах операционной системы.
kuzya
Цитата(Atos @ 18.10.2005 12:45)
Значит, на обратное переключение языка настроена другая комбинация клавиш. Посмотри в параметрах операционной системы.

Под Windows переключается Alt+Shift левые, в паскале Alt+Shift правые. Я тебя ATOS правильно понял??
kuzya
Я устанавил BREd3, И, устанавливая текст в MS-DOC, русский текст становится фигней!!! Так как моя проблема? blink.gif
Atos
Цитата
Windows переключается Alt+Shift левые, в паскале Alt+Shift правые. Я тебя ATOS правильно понял??
А, ты имеешь в виду в самом Паскале... Тогда не знаю. Но у меня в паскале левыe ALt+Shift переключают в одну сторону, правые - в другую. Поэкспериментируй. {можнно попробовать ещё Ctrl-Shift или два шифта...}

В Блокноте, чтобы читать под Windows, установить шрифт System, чтобы под Дос - Terminal
hiv
Если у тебя XP, то смотри FAQ: TP на русском в XP
И научись пользоваться поиском...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.