Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Записи с вариантами
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Fang
Есть такая тема лаб. работы: "Изучение записей с вариантами."
Я что то никак не могу понять задание:
"Ввести информацию о ценах на автомобили, либо об их количестве на складе в массив записей и вывести ее в виде таблицы."

Что нужно сделать? Вывести две таблицы, одну или как?
volvo
Fang, ну если тема - "Записи с вариантами", то можно предположить, что нужно создать одну таблицу, и в зависимости от ключевого поля (селектора) заполнять или цены, или количество...
Guest
Цитата(volvo @ 19.10.2005 17:54)
Fang, ну если тема - "Записи с вариантами", то можно предположить, что нужно создать одну таблицу, и в зависимости от ключевого поля (селектора) заполнять или цены, или количество...


Совсем не так. Здесь имеется ввиду когда определяется какой-нибудь тип record и одного из его полей является вариантным, то есть внутри структуры есть ключевое слово case. Как это сделать описано в любом учебнике по Pascal'ю.
volvo
Послушай, Guest, научись читать ответы, а потом уже лезь со своими советами !!! angry.gif Что я написал в предыдущем посте ты удосужился прочесть? ТЫ мне будешь рассказывать про
Цитата
ключевое слово case
, когда я написал про ключевое поле (селектор), 2.5 часа назад?

Предупреждаю сразу, ВСЕ сообщения, дублирующие уже данные ответы, будут удаляться. Не надо превращать форум неизвестно во что... Я тебе это уже говорил, еще раз напомнить?

P.S. Ты сам-то учебник прочел?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.