Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скорость!
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Книга жалоб и предложений
Vit
Скорость форума стала совсем плохой - загрузка 1 страницы 10-15 секунд, если честно, то уже заходить не хочется - уж очень тягомотина надоела, только трата времени... >:(
GLuk
Совершенно согласен...
AlaRic
Да...форум тормозит. Раньше было лучше!
mj
Не знаю даже что сказать...
У меня и сайт и форум грузится менее 3 сек...
Vit
Сразу могу сказать проблема не у меня, у меня канал на download 10 мегабит, его забить невозможно. Из всех форумов по программированию тормозит только Ваш и CodeNet.ru, остальные (Vingrad, Sources, Mastak, RSDN) грузятся значительно быстрее 1 секунды.
Clane
И что нам делать ? Это что, по нашей вине чтоли ? Ну, знаешь, 17 летние ребята собрались, сделали форум, стараются помочь, а их тут поливают - это не работает, это тормозит..... Честное слово, в такие моменты хочется все бросить ! ВСЕ !
Clane
Цитата
Сразу могу сказать проблема не у меня, у меня канал на download 10 мегабит, его забить невозможно. Из всех форумов по программированию тормозит только Ваш и CodeNet.ru, остальные (Vingrad, Sources, Mastak, RSDN) грузятся значительно быстрее 1 секунды.

и что ? я рад за тебя, что у тебя какой канал.... ну долго грузится, и что ? не хочешь, не заходи.....
З.Ы. У МЕНЯ ЖУТКОЕ НАСТРОЕНИЕ, НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЕРЬЕЗ ! ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ !!!
AlaRic
Если бы он с самого начала тормозил - еще ладно. Просто тормозить он начал недавно - вот что беспокоит!
Vit
Вообще-то я не наезжаю, а обращаю внимание на проблему. В связи с тем что такая ситуация сложилась недавно, а до этого было всё нормально, то вместо истерики и воплей, следовало бы задуматься над вопросом "Почему?" - вариантов 2:

1) Хостинг стал хуже - связаться с владельцами хостинга и спросить почему, поменять хостинг и т.п.

2) Серверные скрипты, или базы данных или компьютер у хостера тормознутые - с ростом объёма данных не справляются с нагрузкой - надо проверить время выполнения кверей, время исполнения скриптов и т.п. когда причина будет найдена - поменять хостинг, или движок форума, или базу данных, может там надо индексы добавить или квери оптимизировать...

По поводу 17ти летних пацанов и т.п. - про ваш возраст догадываюсь, и молодцы, что всё это сделали, но это не может служить причиной того что проект не надо поддерживать и модернизировать.

По вашей вине или нет - я не знаю, но догадываюсь что нет, так как хостнинг не Ваш, и движок вы взяли готовый, но проблема Ваша и решеать её прийдётся Вам - просто больше некому, если за последний месяц форум стал медленнее примерно в 7-10 раз, то скорее всего через пару месяцев его работа может стать вообще не возможной, так что сейчас самое время занятся решением проблемы, или хоотябы попытаться разобраться в чём причина, чтобы наметить пути устранения.
Clane
Хех, если была бы овзможность, давно бы нашли бы платный хостинг и туда бы все кинули.. Но денег не так много, поэтому и приходится сидеть на dax.ru. Насчет того, чтобы поменять хостинг - халыву уже не осталось, кроме boom.ru & narod.ru... А там воббще труба... Что делать не знаю... Деньги копить наверное !
AlaRic
Цитата
Деньги копить наверное !

Ага! Все зарабатывают на интернете, а мы будем на него еще больше полить денег! Правильно?
GLuk
Конечно стыдно усугублять положение, но вчера вечером зашел - дык вообще ничего не загрузилось.. :o
borlpasc.narod.ru
Цитата
Хех, если была бы овзможность, давно бы нашли бы платный хостинг и туда бы все кинули.. Но денег не так много, поэтому и приходится сидеть на dax.ru. Насчет того, чтобы поменять хостинг - халыву уже не осталось, кроме boom.ru & narod.ru... А там воббще труба... Что делать не знаю... Деньги копить наверное !

Да, ладно тебе народ нормально грузит, если страницы без графикик smile.gif
AlaRic
Лично у меня раньше и без графики тормозило!
Просим извинить за вчерашние глюки с форумом!!!
mj
Народ, вод что я вам скажу...
Идёт война не только в ираке, а и между владельцами интернета, так что кто как может так и выкручивается...

У меня два варианта причины тормозов:
1) Для траспортировки трафика от сервера сайта до московской области и штатов используется более медленный канал.
2) По каналу по которому идёт трафик от сервера сайта до московской области и штатов кто то ещё стал гнать свой трафик.

У меня по прежнему сайт и форум грузится быстро в любое время суток...

А может кто поболтает с тех.поддержкой хостинга?
мыло: freehosting@centre.ru
Support
:o Всё это очень странно,форум загрузился влёт. Проблемма скорее всего действительно в передаче между некоторыми провайдерами или подсетками.
Shadow
:D к стати скорость его то норм то совсем плохая
вот из МУРМАНСКА медленно
     из ПЕТРОЗАВ медленно кто продолжит...
--------
провайдеры разные
причем действительно недавно стал медленно грузиться
-----
чего-то делать надо
mj
У меня и через ROL (Россия-он-лайн) и через МТС (международная телефонная станция) и через ГТС (горотские телефонные станции) форум грузится 1-2 сек (тоесть мгновенно)...

Ничего более сказать не могу...

А хотя вот что ещё могу сказать: У меня нет денег, а я хочу в инет  >:( >:( >:(
Shadow
:D вот интересно ето администраторы поработали или
ето у нас АТС перепрогммировали
-----
стало быстро
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.