Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Произведение матриц
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Shurik
Помогите пожалуйста решить задачку , я знаю вам не сложно, а мне очень важно...
...Составить структурированную программу, позволяющую экспериментально показать, что A*B не равно В*А, где А-матрица размером (3,3) и В тоже матрица, такой же размерностью...
Спасибо!!!
!help.gif
Shurik
Да смотрел уж...
Altair
НУ и ? там вообще готовая программа!
klem4
И что ты не понял ? Там же пример приведен !

Altair, опередил
Shurik
Мне одно не понятно. Я только что набил програмку а он мне пишет что А и В не заданны... куда их задавать?
klem4
Цитата(Shurik @ 24.11.2005 20:23)
Мне одно не понятно. Я только что набил програмку а он мне пишет что А и В не заданны... куда их задавать?


Вот не надо только сочинять ... прога из FAQ компилируется и отрабатывает без ошибок ! А если ты что-то в ней изменил ... то извини, мы не телепаты ...
Shurik
Да нет же ребят я серьезно, в само конце перед выводо на экран на строчке "Writeln (AxB= ');" мне выдается ошибка " Error 3: Unknown identifier."
Altair
у меня скомпилировалось и отработало без ошибок...
Цитата
мне выдается ошибка [B] Error 3: Unknown identifier.

значит ты не умеешь копировать код из браузера в блокнот...
klem4
Ты запускаешь вот этот
код ? Странно у меня все на ура, какой у тебя компилятор хотя врядли оно тут на что-то влияетб ра такая ошибка lol.gif ?
Shurik
Все верно этот код, я сейчас сам набивал 3 раза проверил вроде без ошибок. Все равно большое спасибо, буду разбираться...
virt
Цитата
"Writeln (AxB= ');"


у тебя при копировании потерялась кавычка?

М
Советский цирк творить способен чудеса ! lol.gif
klem4

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.