Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рекурсия
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
dummy
Инфиксная (обычная) форма записи операции выглядит так: а@b. А постфиксная следующим образом: ab@. Возможные примеры:
инфиксная постфиксная
x+y-z xy+z-
x*(y+z) xyz+*
(скобки в постфиксной форме не ставятся).
Выражение во входном файле:
<выражение>::=<терм>/(< выражение> < знак ><выражение>)
знак::= +/ -/ *
терм -любая буква. Нужно написать программу с рекурсией, которая вводит это выражение и выводит его в постфиксальной форме.
Помогите! Скажите хотя бы функцию здесь надо писать или процедуру. И если функцию, то какой у нее тип выходных данных...
Еще одно условие: надо стараться писать на СТАНДАРТЕ...
Atos
dummy, когда ты создавал эту тему, тебе русским языком было написано:
Цитата
Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным В противном случае тема удаляется
2. Все исходники должны помещаться в теги ...
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ",если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля. (Исключение только с согласия модератора.)
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относиться к обсуждению темы на PM!
6. Одна тема - одие вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как запостить их!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

Скажи, пожалуйста, ты это прочитал? Просто любопытно.
А теперь нажми кнопку "Поиск", и просто запусти по слову "постфиксная".Неужели так трудно?
Guest
Читал я их, но проблема в том, что стеки мы еще не проходили (и они, кстати, вообще в СТАНДАРТ входят?)...
Возможно задачу как-нибудь решить без стеков?
mega_chok.gif
volvo
Цитата
они, кстати, вообще в СТАНДАРТ входят?

Guest, а можно вообще попросить ссылочку на СТАНДАРТ? Это тебе не четко стандартизированный С++, это - Паскаль. Каким стандартом изволите пользоваться?
dummy
Не иронизируйте, пожалуйста, мне и так совсем не весело..((
Может быть, в какой-то из видов стандарта стеки и входят, только я со стеками работать пока не умею=(((... Если есть какие-нибудь идеи решения без них, поделитесь, пожалуйста.
volvo
Цитата
какие-нибудь идеи решения без них

Ну, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал то, что я выкладывал здесь:
FAQ: Постфиксная форма записи
, то должен был обратить внимание, что там Stack НЕ используется как динамическая структура данных, а эмулируется при помощи массива... Сразу хочу сказать, что и без массивов тоже обойтись нереально...
Atos
Гм, volvo, я тут подумал... если уж надо использовать рекурсию(что, конечно, неэффективно), то, может вместо стека - стековые кадры функции, многократно вызывающей себя?По идее вроде возможно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.