Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи на зачет по информатике
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи > Задачи на заказ
scre@m
Помогите решить задачи на зачет до 15 декабря. Учусь в институте. Програмирование только начал изучать, теорию учу, а задачи решать не выходит. Преподаватель, мягко говоря фиговый, ничерта не объясняет. Спросил бы у одногрупников, но и они ничего не знают. Боюсь завалить зачет, состоящий полностью из одних задач, так что выручайте. Если нужно заплатить, я не против, главное помогите. Задачи для вас, с вашим-то опытом, простейшие, ведь учусь я на первом курсе. Но их много, около 200, но похожие...

Вот первые 20:
В данном массиве, элементами которого являются целые числа, произвести следующие действия.
1.Подсчитать среднее арифметическое отрицательных элементов.
2.Подсчитать количество нечетных элементов.
3.Подсчитать количество максимумов.
4.Вывести на экран номера всех минимумов.
5.Подсчитать сумму элементов массива, попадающих в заданный интервал.
6.Вывести на экран номера всех элементов больших заданного числа.
7.Заменить все отрицательные элементы, не кратные 3, противоположными им числами.
8.Подсчитать количество элементов, значения которых больше значения предыдущего элемента.
9.Заменить максимум нулем.
10.Найти количество пар соседних элементов, разность между которыми равна заданному числу.
11.Подсчитать сумму элементов, кратных 9.
12.Вывести на экран номера всех нечетных элементов.
13.Найти максимум из отрицательных элементов.
14.Найти минимум из положительных элементов.
15.Найти максимум из модулей элементов.
16.Заменить все элементы, меньшие заданного числа, этим числом.
17.Найти количество пар соседних элементов, в которых предыдущий элемент кратен последующему.
18.Вывести на экран номера всех элементов, которые не делятся на 7.
19.Подсчитать количество элементов массива, не попадающий в заданный интервал.
20.Подсчитать сумму квадратов четных элементов.

Могу выложить все сразу, если так удобней...
volvo
Это "задачи на заказ"... Так что если ты решил оплатить это, то назови сумму.

Если просто в надежде, что тут быстрее решат - напрасно... Есть бесплатный раздел, хотя там такое обычно остается без ответа - никому не охота печатать десятки страниц из-за элементарной лени автора открыть книгу и прочитать хотя бы первые 10 страниц (точно так же, как и воспользоваться поиском)

Итак ?
scre@m
Значит давайте за деньги. Ситуация безвыходная. Я просто даже не знаю сколько примерно может стоить решить 200 задач. Сколько стоит решение вообще одной задачи?
Но еще учтите, что задачи в принципе похожи и максимум меняется 2-3 строчки, Так что можно копировать-вставить.
И не надо думать, что мне лень читать!... Я же объяснил, теорию я учу, но задачи решать не получается+препод ничего не объясняет!
virt
Выбери из этих 20 задач 3-4 ,смотря на которые можно написать остальные,
и поищи по форума ,тут подобных задач было решено много.
Вот тебе и практика.
Ozzя
Могу сказать, что задачи, подобные приведенным scre@m'ом стоят от 25 до 100 р. за штуку. yes2.gif
scre@m, Вам действительно лучше бОльшую часть найти здесь в разделе "Задачи", а оплатить только трудные (нерешенные) задачи.
sager01
Давай я могу помочь сделать. Только все 200 сделать врятли смогу до 15 - со временем итак напряженка. Ну думаю 50 - максимум 100 сделаю.
Оплата - 20 рублей за задачу(webmoney), ну примерно так - еще не все задачи видел.
Frost
На самом деле, задачи действительно легкие, и было бы проще сделать их самому, чем платить за это деньги... но если тебе нужна помощь, то можно договориться. К 15-ому могу решить все 200 smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.