Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фиббоначи
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Nfsmaster
объясните пожалуйста для чего нужен фиббоначи и что это вообще? прошу ответить до пятницы
klem4
Ну для начала Фибоначчи - это не что, а кто. На остальнеы вопросы с легкостью отвечает yandex или гугл.

Великий математик
Digitalator
Кстати о птичках - по ссылке которую дал klem4:
Цитата
Длина грани пирамиды в Гизе равна 783.3 фута (238.7 м), высота пирамиды -484.4 фута (147.6 м). Длина гpани, деленная на высоту, приводит к соотношению Ф=1.618. Высота 484.4 фута соответствует 5813 дюймам (5-8-13) - это числа из последовательности Фибоначчи.

Подобный маразм уже слышал, скажите мне пожалуйста, откуда древние египтяне знали о дюймах. lol.gif там еще много подобных "приколов" например по датам и пр, чистую случайность преподносят как закономерность.
ЗЫ. не тот раздел для темы
Altair
Цитата
Подобный маразм уже слышал, скажите мне пожалуйста, откуда древние египтяне знали о дюймах

вот-вот...
я тоже подобный бред слышал...
а еще о том, что если там в пирамиде что-то на что то умножить то получим расстояние от земли до солнцаsmile.gif
А объяснение ты слышал, откуда им это известно ?
Это пришельцы прилетели и построили good.gif
klem4
Цитата
Подобный маразм уже слышал, скажите мне пожалуйста, откуда древние египтяне знали о дюймах.


Тогда не знали, а вот когда узнали, нашли закономерность ... так и есть ;)

Ну а бред это или не бред .. ктож его знает, а данном случае может и бред.
yar11
Человеческое тело тоже можно построить с помощью числа Ф
Говорят раньше так художники эпохи возрождения рисовали людей.
Глубоко сомневаюсь что инопланетяне к этому имеют какое-то отношение.
Atos
Цитата
Человеческое тело тоже можно построить с помощью числа Ф
только с очень грубым приближением...
Digitalator
если в каждой ****е искать золотое сечение, то его там можно найти. можно найти его, например, в толчке, а можно и в пирамиде в гизе.
Цитата
Тогда не знали, а вот когда узнали, нашли закономерность ... так и есть ;)
какую нафиг закономерность? вот я щас блин придумаю собственную единицу измерения, назову ее, например, дигипетр и замерю стандартный CD и вдруг, О ЧУДО!, окажеться что эта величина выражается в числах фибоначчи, может быть я избрнный и мы живем в матрице? нет, это все происки инопланетян ... или коммунистов.

Цитата
а еще о том, что если там в пирамиде что-то на что то умножить то получим расстояние от земли до солнца

опять же выраженное в дюймах, футах или в крайнем случае метрах. **йня все это, такое или подобное можно найти где угодно, в чем угодно и когда угодно. К этому же бреду относится библейский код, соответсвие расположения храмов майя созвездиям и т.д. список бреда можно пополнять до бесконечности, но все это бред, БРЕД и еще раз БРЕД. Жаль только что многие в это верят и смотрят с высунутым языком "научно-популярные" передачи по ТВ, где большинство "экспертов" с двумя классами образования ... фтопку их
K Y S K A
Люди давайте говорить так сказать более культурно, хоть и мат в этой теме в прямую не употреблялся, но мне кажется не правильным писать на форуме **йня это все равно что ребенок маленький закрывае глаза и думает что спрятался! Давайте не употреблять мат ни в какой форме!!
klem4
До холивара скоро дойдет, закрыто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.