Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: строки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Flewka
В заданном наборе слов найти слово максимальной длины. Препод говорит, чтобы я сделала эту задачу через функцию (пробел + A - это слово).. а я ну совсем не понимаю, как это реализовать на практике.. помогите, плиззз!!!
Flewka
Ничего не могу понять... sad.gif(( очень там все сложно написано... sad.gif((
APAL
А конкретнее? Что не понятно?

P.S.: Как задается "заданный набор слов"?

Там же, функция по выделению слов из строки:
http://forum.pascal.net.ru/index.php?s=&sh...indpost&p=28059
Flewka
Нет, я, конечно, понимаю, что сколько пробелов - столько слов... но зачем мне функция, где идет вырезка по два символа???.. sad.gif((
volvo
Flewka, а ты функцию ДО конца смотрел(а) ? Это вначале удаляются лишние пробелы, а потом строка разбивается на слова как положено (могу тебе это сказать, как человек, написавший вот эту функцию wink.gif )
APAL
См. там же ниже. Выложен хороший материал по которому можно найти решенеие для твоей задачи.
Для того, чтобы сделать ее нужно просто приложить руки и желание...

Не жди готовое решение, мы готовы помочь советом и разъяснением неясных моментов, главное твое желание. Ты так и не указала в чем у тебя возникли трудности, я только увидел: "очень там все сложно написано"...
Гость
Народ подскажите решение задачи на Pascal по двухмерному массиву
1.Дана матрица размер 4*4. Вкаждой её строке найти кол-во элементов, меньших среднего арифметического всех элементов этой сторики.
2.Дана матрица размер 4*3. В каждом её столбце найти кол-во элементов, больших среднего арифметического всех элементов этого столбца.
Народ очень прошу помогите нужно по зарез
Заранее спасибо smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.