Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка Glscene под Delphi 7
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
XaMMaX
Вопрос:Как установить GLScene? ;
Проблема:При установки GLScene7.dpk мне выдают ошибку "GLScene7.dpk(220):File not found:'Pluglnlntf.dcu'" ;
Что делал:Я сделал папку в делфи7 под названием , а не важно скопировал из source в delphi7 с scene файл 'что-то там.inc' и от туда же все файлы в папку 'lib' потом открыл пакет и ошибка. Я пробывал удали злаполучыные три строчки из GLScene7 и вроде установилось но когда я попробывал сделать программу со сценой то он открыл GLMisc и показал там кокието ошибки мне кажетсо это от не правильной установки но не знаю. Помогите плиз очень нужно!!! ;
XaMMaX
Да кстатей если у вас есть полность рабочий и проверенный GLScene то прошу его выложить Только что бы там был ODE fMod Bass SDL Cg DWS ....
#$# PaVeL #$#
Попробуй сделать следующее:
Запихни свой пакет в ... blink.gif
X:\Delphi\Projects\Bpl\
И установи заново из директории указанной выше! dirol.gif
Если можешь сам выстави что у тебя за сцена итересно поглядеть.
XaMMaX
GLScene_SnapShot_150305
Блин ты имел в виду сам пакет в X:\Delphi\Projects\Bpl\ или папку в X:\Delphi\Projects\Bpl\ (тоесть пакет в X:\Delphi\Projects\Bpl\delphi7) , а source в X:\Delphi\Projects\Bpl\ да?
в случае первом пакет в X:\Delphi\Projects\Bpl\ а не папку у меня была ошибка не найдены пакеты я решил изменить строчки ссылки на эти файлы но в Glscene я не нашёл ссылку на эти файлы (GLSceneVCL.dcr,nonGLSceneVCL.dcr), а во втором случае у меня выскачела таже ошибка как и в самом начале.





После 17 переустановак delphi7 получилось(вроде бы) пришлось большую часть кода сцены менять и теперь у меня параноя мне всё время кажется что при создание приложения произойдёт какаянибудь ошибка!

Алилуя!
После 17 переустановок Delphi7 получилось(вроде) все нужные компоненты работают (вот только с текстурами както странно) и спасибо всем на свете. Пришлось менять код в пакетах для их работы!
Но теперь у меня параноя мне всё время кажется что выскачет ошибка!!!
XaMMaX
Алилуя!
После 17 переустановок Delphi7 получилось(вроде) все нужные компоненты работают (вот только с текстурами както странно) и спасибо всем на свете. Пришлось менять код в пакетах для их работы!
Но теперь у меня параноя мне всё время кажется что выскачет ошибка!!!
#$# PaVeL #$#
Вообщето X\Delphi7\Projects\Bpl\ это папка в которую надо было кинуть содержимое твоего пакета (компонентного), а X - путь доступа к твоей Deplhi7 (Delphi6) не знаю какая у тебя версия.
XaMMaX
так и подразумевалась я перепутал! rolleyes.gif Ну в любом случае это тема исчерпана.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.