Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна небольшая помощь
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Superfly
Добрый вечер! Вопрос у меня таков: Ни у кого нет хорошего реферата по Паскалю начиная с самого начала его разработки? Желательно чтобы реферат был не массового пользования(не с сайтов рефератов)! Или может что-нить посоветуете? помогите плиз!
Altair
что именно тебе нужно ? по какой теме ?
http://pascal.dax.ru/?books
вот тут есть парочка курсовых на ПАскале....
Superfly
Цитата(Altair @ 13.12.2005 18:27) *

что именно тебе нужно ? по какой теме ?
http://pascal.dax.ru/?books
вот тут есть парочка курсовых на ПАскале....



мне нужна история Паскаля, как создавался, какие первые версии были.... такого нет?
Lapp
Написание реферата - это, конечно, хорошо. Списывание - плохо, хотя не мне судить. На слова "история языка Паскаль" Яндекс выдал мне немало ссылок, но беглый их осмотр не дал много результатов - в основном это одна страничка с широко известными фактами. Поиск на Yahoo принес больше сыллок, но толку от них было, пожалуй, меньше. И тут я подумал..

Вот здесь собрались люди, которые любят этот язык. А не попробовать ли своими силами собрать интересные исторические сведения? И не только интересные (факт все равно ценен), а может - не только исторические, но каким-то боком относящиеся. Тут могут быть не только данные о создателях, но и о программистах, заслуживающих упоминания. Кто знает - может, кто-то из тут присутствующих войдет в историю? Особых ограничений я бы не стал налагать..

Для начала можно просто порыться (чуть тщательнее, чем я сделал за пять минут) и запостить сюда (или создать отдельную тему) ссылки на историю Паскаля. А дальше - как пойдет.
Ну, зацепило кого-нить? smile.gif
Altair
неа.... могу поспорить что 90% населения форума знают о создании и развитии языка очень мало, и еще меньше о Вирте smile.gif yes2.gif
Lapp
Во-первых: тебя 10% не устроят?
Во-вторых: вот как раз и случай для тех 90% все узнать!
В-третьих: это могло бы быть забавно... smile.gif
Анна
Давайте начнём blum.gif
Про вирта что могу сказать ... хороший модератор good.gif lol.gif

Ладно, серьёзно ..
Superfly , а у тебя в реферате хоть что-то есть? или вообще 0?
Superfly
Цитата(Анна @ 14.12.2005 13:44) *

Давайте начнём blum.gif
Про вирта что могу сказать ... хороший модератор good.gif lol.gif

Ладно, серьёзно ..
Superfly , а у тебя в реферате хоть что-то есть? или вообще 0?



Историю уже написал blum.gif , осталось что-нить по самому языку написать, не подскажите, в электронном варианте есть где-нить различное описание типов данных, операторов и всякой такой хрени? Перепечатывать с книги нереально! mega_chok.gif

А вот про тему по поводу самой истории, Lapp хорошую идею подкинул! wink.gif
volvo
Цитата
в электронном варианте есть где-нить различное описание типов данных, операторов

Руководство по языку B.Pascal 7 & Objects/LR
Анна
volvo, а у тебя нет этого учебника уже в скачанном виде? Если есть, можешь архив html страничек закачать? give_rose.gif
volvo
Анна, Здесь есть ссылка:
Ссылки -> Язык Паскаль
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.