Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задачки с процедурами
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Камтугеза
помогите,пожалуйста, решить=) нужно сдавать типовик, а они вечно не идут=\
Только не отсылайте в FAQ, я там бывала..и не раз=)
Задачка нумер один
С клавиатуры вводится вещественная матрица M*N (M<=12, N<=22). Cоставить одномерный массив из максимальных элементов четных столбцов исходного массива и упорядочить его по убыванию.

Задачка нумер два
С клавиатуры вводится вещественна матрица N*M (N<=17). Определить угол, арктангес которого равен минимальному элементу в зиштрихованной области.
А область такова. Квадрат, проведены две диагонали. При их пересечении образуются 4 треугольника, затрихованы те, что по бокам=) не верхний и нижний, а правый и левы то бишь..=)
Зы: решить нужно, используя процедуры..

буду весьма-весьма-весьма благодарна!=)
volvo
Цитата
Только не отсылайте в FAQ, я там бывала..и не раз=)
Значит, иди еще раз и читай внимательно, то что написано здесь: Массивы. Матрицы. Типичные задачи

Цитата
Сумма элементов, стоящих ниже главной диагонали и одновременно не стоящих ниже побочной диагонали:
и
Цитата
Сумма элементов, стоящих выше главной диагонали и одновременно не стоящих выше побочной диагонали:
это все, что тебе нужно... Только твоя задача - найти не сумму этих элементов, а минимальный из них...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.