Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как сделать таблицу
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Михаил.
Подскажите кто знает как в Паскале сделать таблицу, чтоб можно было с ней работать?
                Заранее спасибо!
P@sh@
а как должна выглядеть таблица в Паскале, с которой можно работать ? может в Word'е проще нарисовать? или в Excel'е?
Михаил.
Пойми P@sh@, мне ведь это для души надо, чтоб своё было а не готовое.
P@sh@
я просто намекнул, что надо бы поподробнее, чего тебе конкретно-то нужно ? таблицы ведь разные бывают. Может ты решил написать собственный excel, Билла Гейтса обставить. а может под таблицей ты подразумеваешь обычный двумерный массив. Еще бывают таблицы баз данных... но это уже лучше в Дельфи делать
Михаил.
P@sh@, мне нужно всего лишь, чтобы в ячейки вносить данные, а с ними уж, на что ума хватит. Подскажи пожайлуста, если знаешь как.
                                         Спасибо за внимание.
Stalker74
фейс планируется с мышой или без?
графический?
первые рекомендации:
1. ограничься размерами ABCDEFGHIJKLMN и 123456789ABCDEF думать проще ;)
2. приблизительная структура для ячейки
type
    pkletka= ^tkletka;
    tkletka= record
              ppred, pnext:pkletka; {ссылки на предыдущую и следущую(можно пошире)}
              pole: string[30];
              ...{и т.д.}
             end;
Михаил
Ни чего я не понял. Что к чему приставить и чем прикрепить. Объясни поподробнее как сделать, конечно же с мышкой и в графическом режиме. Спасибо заранее.
Михаил
Ни чего я не понял. Что к чему приставить и чем прикрепить. Объясни поподробнее как сделать, конечно же с мышкой и в графическом режиме. Спасибо заранее.
SKVOZNJAK
В псевдографике похожую демку видел. Может даже в примерах полной версии БП7
trminator
Кажется, к первому Турбо Паскалю прилагался чуть ли не единственный пример - электронная таблица.

Вот нашел, но действительно ли это то, что нужно.. http://pascal.sources.ru/museum/tp1.htm
Цитата
TURBO.COM     -  Compiler and Editor
TURBOMSG.OVR  -  Error messages file
TINST.COM     -  Development environment installation program
TINSTMSG.OVR  -  Message file for TINST program
TLIST.COM     -  Program lister
ERROR.DOC     -  Addendum to the Turbo Reference Manual
CALC.PAS      -  MicroCalc (spread sheet demo program) <======
CALCMAIN.PAS  -  Root demo program demonstrating include file usage <======
CALC.HLP      -  On-line manual for MicroCalc <======
CALCDEMO.MCS  -  Example spread sheet definition
Михаил.
Спасибо Terminator!!! Второй раз спасаешь от отчаяния. Хотя в TP7 не очень хорошё запускается, но в 1-м, родном работает. Попытаюсь теперь раскрасить ее как следует.
                                          Удачи тебе!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.