Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Часы для программистов
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение > Юмор
Altair
http://mobbit.info/item/139
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Уже выдумано и реализовано большое количество различных дисплеев для часов - от обычных стрелочных, до светодиодных с хитрым шифром, но Binary Watch заткнут их всех за пояс.

Binary Watch это обычные наручные часы, с невероятно хитрым способом отображения времени, а именно - бинарное исчисление. То есть, для того, что бы определить который сейчас час, пользователю требуется быть хорошо знакомым с бинарным кодом, состоящим всего из двух цифр - ''1'' и ''0''.

Что касается работы часов - то она проста: если светодиод светится - то это означает ''1'', если нет - то ''0'', верхний ряд светодиодов (8-4-2-1) показывает часы, нижний (32-16-8-4-2-1) - минуты. При нажатии на боковую кнопку высвечивается время на 5 секунд. Binary Watch идут с кожаным ремешком и в корпусе из нержавеющей стали (это же относится и к задней крышке), так же они могут быть погружены в воду до 27 м без вреда для себя.

Размер часов составляет 25 х 1 х 5 (лицевая часть часов) см, а стоимость - $103.
Анна
Altair , не хочешь себе такие приобрести ;)
FreeMan
Altair, не хочешь мне такие приобрести ;)
klem4
и я ! и мне ! я тоже хочу !! cray.gif
Анна
А пользуваться ими сумеете? blum.gif
Altair
я вот хочу smile.gif Себе smile.gif
кстати не дорого вобщем... 3000р... это 2 стипендии smile.gif
xds
Цитата
кстати не дорого вобщем... 3000р... это 2 стипендии
Дороже платы "ATM-Turbo" или "Pentagon-1024 SL. Жють! wacko.gif (а часики такие я и сам могу собрать blum.gif)
GoodWind
Цитата
(а часики такие я и сам могу собрать blum.gif )

только размером они будут не наручные, а настольные.... или даже напольные lol.gif blum.gif
xds
Цитата
а настольные.... или даже напольные
mad.gif

Заявляю карманный вариант размером не более спичечного коробока (по ГОСТ) wink.gif
GoodWind
blink.gif ты крут yes2.gif
делай wink.gif
klem4
Цитата(Анна)
А пользуваться ими сумеете? blum.gif


Это ты на форуме любителей филологии будешь такие вопросы задавайть smile.gif)))
Lapp
Вот здесь всего за $66
http://store.yahoo.com/greatoutdoorsdepot/...ryledwatch.html
Там еще и квадратная модель, но $120 unsure.gif
Пользуваться неслоооожно.. Только на кнопку жать замучишься smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.